Перейти к основному содержанию
Кричит поэзия навзрыд
Увековечить бы свой стих! Но где и как? Да Бога ради… И неоконченный триптих Чеканю бисером в тетради. Я не кидаюсь в лоно СМИ, Не тороплюсь на плаху славы, Туда так просто не дойти, – На том пути одни завалы. В мытарствах мается душа, Кидаясь в омут интернета, Надеется найти слова Необходимые поэту. И прошибает тихо стыд, – Неужто сердцем измельчали? Кричит поэзия навзрыд… А кто поймет, коль не читали? И не читают… И не ввысь, А в бездну падаем с годами, Привычно с серостью сжились, Бодая все двумя словами. Быть может, нет ничьей вины – Такая уж страна родная. В фаворе деньги, болтуны Все ниши заняли до края. Увековечить бы свой стих. Но где и с кем, так и не знаю. Пыл к интернету поутих, Клуб потихоньку забываю.
Тот, кто стих увековечил, Так же криком тьму увечил...
Очень острый на язык. Угадайте - критик!
В моём комментарии критики нет, только утешающая мысль.Не очень действенная, надо сказать, но всё таки...
Лады. Спасибо за коментарий
Если стих окажется ВЕЛИК и НЕПОВТОРИМ, то рано или поздно его следы прорвут блокаду Интернета, и воссияет стих, и будет светить всем... Но если о славе-славке? - то это дым... дым да туман... не всё ли равно, кто и когда - лишь бы сияло!!!
О славе и о величии Вы пишете правильно, но речь шла о другом. Через своего ЛГ я хотел привлечь внимание к случайной выборочности в чтении произведений, заангажованности издательств и т.д. Взорвать интернет может единичный стих, чаще просто очень нестандартный, а просто качественная, достойная поэзия - так и ин-те и погибнет...