Перейти к основному содержанию
НЕ ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЛЮБИМЫЙ...
Не люблю тебя, любимый, не люблю! Наше чувство стало данью декабрю. По привычке в новый год вошли вдвоём: Треснул лёд, и между нами - водоём... Утонуло наше чувство в злой воде, Не заметили, что нет его нигде. Безразличие грешно тащить в весну, Не поймать любовь, как рыбку, на блесну. Мой любимый, разлюбила я тебя... Мне слова признанья душу теребят... На отдельных льдинах движемся вперёд, Но весна нас, равнодушных, не берёт...
Настоящее русское страдание! Прекрасный жанр и редкий для авторов.
Спасибо, Ниночка! С добром, Ольга
Прекрасно написано. Евгений.
Спасибо, Евгений! Рада, если понравилось. С добром, Ольга
:flower: Тепло весны согреет...
или дальше разведет... Спасибо, Светочка! С добром. Ольга
Не люблю... И всё-таки - любимый? Многозначащее сочетание... О многом говорящее, многое раскрывающее... С Теплом, Андрей.
Не так-то ты прост, мой дорогой друг! Только ты и обратил внимание на эту важнейшую детальку! Спасибо! Я рада! С добром, Ольга
Мелодичное стихотворение, образное. Но, если не любишь, то почему "любимый"? У одного из авторов этого сайта есть подобное стихотворение, написанное им в начале творческого пути. Точно такое же противоречие в его стихе. Но если у него любовь действительно осталась в прошлом, жизнь изменилась, то в Вашем стихе всё-таки сквозит надежда - отдельные льдинки-то всё равно растают и двое окажутся в одной водичке-водоёме :) Всего доброго!
Отправила свой коммент, не прочитав комментариев, получилось, что я повторила уже сделанное замечание.
А потому что - любимый. Это не понять, это почувствовать нужно...
Ну да, правильно! Человек подвержен сиюминутным эмоциям. А любимый - тоже человек и может так достать! :)
Ольга, великолепная песня! Столько изумительных находок, горечи и чистоты чувства! Мои аплодисменты!!!))
Спасибо, Мария! Может, и песня, только композитора нет... С добром, Ольга
Ах, не верю я Вам, Оля! Что-то осталось в душе. Она и пишет эти строчки.
Эти строки пишет душа ЛГ. Спасибо! С добром, Ольга
Ах, как всё верно, и рвётся душа на части между любовью и нелюбовью. Разобраться бы в себе, да застряла в феврале.
Спасибо, Лесечка! :wave2: :flower: :flower: :flower: С добром, Ольга
Любопытные стихи, очень нежные, очень женские... уверена, что героиня-таки окажется с любимым на одной льдине, в одной воде и у одного берега... показное это равнодушие... или огромное желание вернуть и сохранить любовь... Не может человек без любви:) а тем более женщина, она задумана, как Любовь:) Оля, я очень рада, что набрела на эти твои стихи:) спасибо:) :flower: :flower: :flower: В "Гавани" (к сожалению, не помню точно, кто? Берковский?) обману) пели песенку про два монастыря, мужской и женский. Монахи и монашки копали подземный ход друг к другу. Мужчины то покурят, то поговорят... в общем, не особо озабочены... и все время рефреном строка "А в это время женщины копали и продвигались женщины вперед". Оптимистичная такая строчка:) Так что, пока женщины "копают", любовь жива:)
Наташа! Благодарю от всего сердца! Дорогого стоит такая прочувствованность читателем произведения. С добром, Ольга