Перейти к основному содержанию
Переживу
Переживу, переболею, переплачу! Сегодня... завтра... Точно - к воскресенью! Найду по телеку смешную передачу, Чай заварю к вишневому варенью. Зашторю окна, и закрою ставни. Зажгу фонарь у входа, как обычно. Не для тебя светить его оставлю, Слепцам, я знаю, в темноте привычно. К тому, что ты стучишься, нет мне дела. Уйду в себя! Кто этому поверит? По небу напишу кусочком мела. "Не беспокоить!" - и захлопну двери. Начну перебирать стихов страницы, Компьютер заурчит вдруг недовольно. И только стон протяжный половицы Напомнит, что когда-то было больно. А ночью отворю пошире окна. Взлечу на крыльях за мечтой звенящей. Весь мир из радости с любовью соткан. И это чудный мир! Он настоящий!
Улыбнулся, приятная экспрессия... Несколько смутила или встревожила шестая строка;) с уважением, А.Н.
Да, вы правы, Анатолий! Давно пора уже было что-то с этой шестой строкой сделать. )) Признаюсь - подстегнули! )) Как вам такой вариант?
Честно говоря, не знаю, что вам сказать, слишком много ассоциаций во мне со словом фонарь. Пусть он остаётся таким. А.Н.
Уйду в себя до завтра. Утром выйду. На небе будет радуга-ирида. Не от того, что грозовые тучи... А потому, что утро - это мудро. :)
Вот если бы в тот вечер вы сказали, Что будет утро полное блаженства, Возник тогда бы этот стих едва ли... )))
Повторяешься,мадам! Но - нормально! Давно не был на твоей странице...Послушай,Натали, так можно страдать до глубоких морщин. Хотя,я не вмешиваюсь в жизнь твоих ЛГ, они очень мокрые от слёз и...чая...
Жизнь у моих литературных героев такая плакательная )) Вот они и запивают ее чаем )) Рада, Геннадий, что заглянул. Спасибо. :flower: