Перейти к основному содержанию
НЕ УТОЛИТЬ ДУХОВНОЙ ЖАЖДЫ
Не утолить духовной жажды, Не озарить ослепших глаз. Меня любили лишь однажды, А проклинали сотни раз. Меня, как впившийся осколок, Герберу в парнике чужом, Как синеву плохих наколок, Пытались вырезать ножом. Вели по длинным коридорам, Как водят пальцем по стеклу. Стирая зимние узоры, Чтоб пристальней глядеть во мглу. Зачем вам темные наветы, Зачем вам кровь моя и боль? Но вместо ясного ответа Мозги туманит алкоголь. И поцелуй твой беспощаден, Как Спас на пролитой крови. Меня любили смеха ради, А проклинали для любви! тут песня на эти стихи,исполняет Каменный Гость http://www.realmusic.ru/search/?text=%DF+%C1%DB%CB+%CD%C0+%C2%CE%C9%CD%…
Прекрасные стихи, Игорь. «Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится»
Я догадываюсь об этом,Мария.Сердце подсказывает,что никогда.Спасибо тебе за отклик!
Какой интересный образ Вы создате. Много, наверное, дам на этот крючок поймали? :wink:
Света,после написания стиха что я поймал реально,так это нож,в нем упомянутый,дамы меня не за стихи любят:-))Спасибо Вам!
Ах, эти дамы... :spineyes:
Подозреваю, что в невиртуальной любви ты лучше, нежели в эфемерной сети... :love:
В рунете-убийце твои подозрения обоснованы весьма,Нина,спасибо большое,настроение аж поднялось!:-))
Творение с металлическим отзвуком беспощадной пережитой правды. Очень поэтично .... выписано. Эпитеты, сравнения... Чувствуется музыка... Можно и под гитару... Молодец! с уважением - Андрей
Андрей,спасибо за отклик!Да,есть песня.кстати.Размещу наверное ссылку
Умудрённый стих и очень лиричный. С уважением. Кольцов.
Спасибо Вам! Да,много сбылось неожиданно потом.
Ну вот у меня и ещё одна твоя песня. Понравилось, спасибо. Но вот эта строчка -"А проклинали для любви!" Каково это - быть проклятым для любви? Знакомое, кажется, ощущение.
Знакомое,Мила.Да и сам чего только не сболтнешь сгоряча!:-))
спасибо, Наташа,за тепло,какая без него может быть энергетика?