Перейти к основному содержанию
ПРОЩАЙ, АМЕРИКА!
Пинаю банку кока-колы Среди дымящихся руин. Вот тут была когда-то школа, Там оружейный магазин. Нью-Йорк, пленительный, прекрасный! Таким ты был три дня назад. Но путь кровавый и опасный Привел тебя в кромешный ад. Никто огнем не огрызнется. Вокруг сомкнулась тишина. Погасло ядерное солнце, А вслед ударная волна. О, сын гордыни человечьей, Потомок цезарей-отцов. Поджог Рейхстага был предтечей Тарана башен-близнецов. Все то же жертвованье пешкой, Когда полмира на кону. Враги, назначенный в спешке Затем, чтоб развязать войну. Несет Гудзон подобно Лете, Тела забвением лечить. Лонг-Айленд, Гарлем и Манхеттен Теперь едва ли различить. Шипя, взрывается жестянка. Жар от земли берет своё. Струя из поврежденной банки Бьет в автоматное цевье. Гуляющим по крыше градом В руках дозиметр трещит. И банка, словно кобра ядом, В лицо мне брызнуть норовит. Заборы воздуха и грунта. Мы исчезаем в глубине. Я буду помнить поминутно Обратный путь к своей стране. Как отказался напрочь разум Последствия вообразить, В наушниках услышав фразу: «…Но за Уралом можно жить» Каким же будет день наш новый? Сожгли мы в пепел все мосты. Лишь банка в ящике свинцовом, Как символ лопнувшей мечты.
Поражаюсь многообразию Ваших проявлений. Мои аплодисменты. Спасибо.
Какой Урал? Там и сейчас, Дозиметры зашкалят враз... Не мерил сам, но люди бают. Возможно, что и загибают...
Подтверждаю. На Тоцком полигоне до сих пор фонит. У меня там бабушка побывала в своё время.
Света,надеюсь описанные здесь события не случатся никогда:-))
Что-то опять стих в руку...Уже беспокоиться начинаю,вскоре после публикации Уралу от метеорита досталось все -таки.Странные совпадения.
Есть на Урале радиация, сдуру пытались реки повернуть, был такой проект, но все это засекречено, правду не узнаешь. Евгений.
Оказывается там и метеоритом по темечку можно получить. Нигде не укрыться от катаклизмов человеческих и природных...
Новости не смотрю,сегодня узнал только про Урал,сразу стих этот вспомнил.Решил твердо,про катастрофы лучше не писать,странные совпадения еще со стихом -у смерти много паспортов'заметил.Трижды публиковал на разных ресурсах и что-то с самолетами происходило ,узнавал в новостях потом.Так и экстрасенсом стать не долго,а не хотелось бы.
Есть такое. Некоторые "совпадения" заставили меня (атеиста) с осмотрительностью говорить о Боге.
И всё же жахнула "ЗАРАЗА" Как мы её не берегли. Подобной участи ни разу Себе представить не могли. Рыдает плоть вдыхая копоть Беда ей видится большой. О! Как бы мне умерить похоть? Хоть на мгновенье стать - Душой. С уважением, Кольцов.
Прекрасным вопросом экспромт завершили,спасибо Вам!
Все за Урал! Там нас встретят китайцы. Заждались уже.
Надеюсь,что не слишком заждались то ещё,спасибо за отклик!:-))