Перейти к основному содержанию
Получеловек-перечеловек-полубог-недобог
Из полумрака полусвета Походкой тихой, полушагом, Уже не получеловеком Выходит полубог усталый..
Как много сказано, Как понято по-разному... Светлана, вот только забросьте писать миниатюры, буду во сне являться и грозить самыми страшными карами! :smoke:
Забросила писать миниатюры)))) Светочка, народу нынче и объём анекдота в лом осиливать... Я поняла такую вещь: если в 4 строчках можно поместить смысл 8 листов текста - на кой столько текста? Вы, поэты, мудрые люди: подаёте так, что можно понять по-своему. В прозе нужно быть оооочень внимательным к каждому написанному слову: читатель воспринимает буквально, без поэтических относительностей))) Впрочем... Простой объясним: писала, когда душа рвалась на свастику. А нынче - тишь, гладь, да божья благодать))) Комфорт располагает к бездействию)))
Вот только обзываться не нужно. Читатель я прежде всего, читатель. :smile3: А тема - придёт! Они приходят сами к нам, темы. И тогда хочется воплотить всё в слове. :flower:
Э, сам хочу, слииишиииишь, э?))))))))))))))
Устал творить нас по образу и подобию своему? Не устал бы так, если бы мы не сопротивлялись быть ему подобными... Окрыляет, когда получается. Я так поняла???
На другом сайте есть печальный автор. Мне нравится его творчество. Оно пронизано глубиной понимания и... фатальностью осознания своего бессилия... Будучи всю жизнь (взрослую) под впечатлением от ницшеанского Заратуштры, образ сверхчеловека вижу непременно печальным. Знания ИБО преумножают печали... Человек, стремящийся к совершенству божественной природы, обречён на жестокое осознание бесконечности. Прочувствовав себя в бесконечности, ты уже не просто человек...
Как видно: "горе от ума", Ну пусть не горе, а пока усталость, А жизнь на вкус тогда лишь поняла, Когда её совсем чуть-чуть осталось! :flower: :wave2: С любовью,твоя Муха
Ох... Ты даже не представляешь, НАСКОЛЬКО ТЫ ПРАВА!!! Спааасиииппппп)