Перейти к основному содержанию
...жажда весны...
движенья жаждет лёд большой реки. весна свой календарь вовсю листает. для ледохода вещь нужна простая - лучей поярче, тучам вопреки. февраль бормочет внятно: я ушёл, я больше не могу, я мру и сохну. окрашены сугробы грязной охрой. на вербах пробивается пушок. места для встреч с гвалтливою гурьбой готовы у небес, у крон, у луга... *** однако я спешу. и льдом упругим придавлена река, как жизнь судьбой. *** и сколь я ни выглядывал весну, в окне кружат снега, как рой осиный... *** пойду-ка покупать я апельсины, чтоб в небосвод оранжевым плеснуть... *** Песня на эти стихи. Владимир Крастошевский, Филадельфия, США http://www.neizvestniy-geniy.ru/mp3/2013/03/873511_1362951600.mp3
Образность изумительная, особенно в этих строках: "февраль бормочет внятно: я ушёл, я больше не могу, я мру и сохну. окрашены сугробы грязной охрой." "пойду-ка покупать я апельсины, чтоб в небосвод оранжевым плеснуть..." А тут ошибочку поправьте: "и сколь я НИ выглядывал весну,"
Спасибо большое! За корректорскую работу - спасибо отдельное!!!
А, между тем, свершается весна, И город беспощадно юн и наг, Уже готов её примерить платье – Весенний легкомысленный наряд, И яркий свет ночного фонаря, И воздух нежно-тёплый, как объятье. 14.04.16. :wave2: песенка замечательная, у певца такой тёплый голос! спасибо вам и ему.
И Аам большое спасибо, Мила! Ваш,