Перейти к основному содержанию
МОЯ МОСКВА
Я не вписался в мегаполис, Увяз в проблемах и долгах. Хотя не слишком беспокоюсь, Ведь неурядицы не крах. Долги раздам, бывало хуже. Не унывать – вот мой закон, Чтоб не замерзнуть в той же луже, Где Гитлер и Наполеон. Москва не любит оккупантов, И вторю я на злобу дня В потоке шумных демонстрантов, -Долой приезжих…и меня! Я сам такой же недорусский, Как молдаванин и хохол. Зачем Господь тропинкой узкой Опять сюда меня привел? Быть может путь реинкарнаций Уродливо отягощен Имперским подавленьем наций, И я поныне не прощен? Зато теперь я стал культурным. На тротуарах не сорю. Окурок брошу мимо урны, Бежит таджик, как паж к царю. Он подметет, не поленится. И хоть не скажет ничего, Хватает поводов в столице Свиньей побыть и без него. В квартире с десятью жильцами, Где обитает разный сброд, И словно бочку с огурцами Подёрнул плесенный налет. Жуя бигмак с дрянной котлетой, И в пробке вечером застряв, Вдруг замечаю по приметам В себе другой, животный нрав. В Москве мне часто не до смеха. Душой, как прежде, к морю рвусь. Но раз уж я сюда приехал, То непременно задержусь. За то, что подалась к буржуям, Молитвы вознеся Рублю, Свою столицу не сужу я. И никогда не разлюблю.
Новослободская, как ты? А я теперь уж за семь вёрст Сменила туфли на унты И если мне поёт..то клёст)
Откуда Вы знаете,что у меня на Новослободской живет двоюродная тетя?:-))
))Теория вероятностей - великая вещь!
Теоретическое величие - вещественная вероятность!))
Вероятность величия -вещественная теория!))
В Москву, в Москву! А я люблю свой город. В нём подростковый неуёмный норов, И улиц, и стремлений чистота. Мой Оренбург! Стезя твоя чиста, Пусть подражательством страдаешь Беспричинно! Но знаю, будешь ты ещё мужчиной! Богатства края твоего, Его краса Уже давно пленяют небеса, Но ты еще по-юношески - мот. Но совершенства твоего Пора придёт. Пока же веселись, Кружи с метелью, Лови дожди в жару, Играй с капелью. Ты здесь, в степи, Пришёлся ко двору.
Весомо! Очень точные приметы. Здорово. С уважением. Анатолий.
Спасибо,Анатолий! Надеюсь,приметы сиюминутные,а Москва вечная.
Так и встала перед глазами Москва-красава. Очень хорошо и точно.
Москву мне доводилось видеть и в зените величия и в разгул неприкрытой оккупации заокеанской шантропой,с ней все будет в порядке,уверяю Вас!
Неожиданная концовка, как ведро воды на голову...Бодрит.
Спасибо Вам за отклик!Меня вообще Москва бодрит.
Очень жизнено!
Москва не любит оккупантов, И вторю я на злобу дня В потоке шумных демонстрантов, -Долой приезжих…и меня! пс. а крым любит..аха