Перейти к основному содержанию
МАСТЕРУ
Твой смертный час в трудах во имя Бога Настиг тебя, покрыв главу венцом. Ушел от нас сияющей дорогой Любимым сыном, мужем и отцом. Неся свой крест с достоинством и честью, Ты постигал секреты ремесла. Теперь на небе с ангелами вместе Возводишь город света и тепла. Припев: У жемчужных ворот нет замков и охраны, Посредине источник, как чистый кристалл. Древо жизни, с листвой, исцеляющей раны, Прикоснувшись к нему, ты таким же ,как в юности стал. Для кладки стен насыплешь изумрудов, По мостовым из золота пройдешь. Прохожий спросит, - Мастер, ты откуда? Осмотришься, и под ноги кивнешь. Господь, утешь израненные души! И научи, как с этой болью жить. Июньский ветер слезы не осушит, Лишь в небе будет фимиам кружить. Послушать песню можно тут: Слова и исполнение Каменный Гость,музыка Дмитрий Ковалев http://www.chitalnya.ru/work/740345/
Спасибо, Игорь. Кладезь Ваших талантов, похоже, неиссякаем. Отличная песня.
Спасибо ,Мария.Эта песня посвящена реальному человеку,погибшему во время строительства Церкви.
Жалко, конечно всегда тех, кто стремился к чему-то, не просто проживал жизнь, а нес в себе свет и добро.. Очень тёплое посвящение, чувствуется, что из самого сердца!
Варя,я иногда на людей всех возрастов смотрю,как на детей,и тогда все они кажутся светлыми,стоит лишь немного разгрести их разнообразный опыт:-))
Стих хорош, но КАК Вы поёте!!! Я в полном восторге от Вашего чувства меры и вкуса, Игорь. Рекомендую!
Спасибо ,Нина! Когда мне нужно спеть о том,кого не знал,я поступаю просто.Пою о себе.
Блин, а здесь - наоборот: стихи пропустила, а песня тронула до слёз надрывной скупостью эмоций во время исполнения. Это так жжёт, Игорь. И музыка подстать. Просто великолепно! :flower: :flower: :flower:
Спасибо,Света! Я не знал этого человека лично,однако история его гибели поразила.Позже пришлось писать его портрет и песню эту.
Замечательные слова и великолепная песня! Я их собираю. Спасибо, Игорь!
Спасибо,Мила! Хотелось бы заняться песнями вплотную,да времени на все не хватает,к сожалению.
Спасибо, Игорь! И за стихи, и за песню. Рассматриваю их, как два отдельных произведения, каждое из которых живёт своей жизнью. Отлично! С уважением, Андрей.
Много не скажешь, кротко - отлично. Песню слушал несколько раз с удовольствием. Взял на память.
Анатолий,спасибо за отклик,рад,что песня понравилась!
Игорь, до чего же у Вас голос прекрасный!) Достойные стихи)
А еще про меня говорите, что я идеалистка.))) Уже одно то- что вы видите в людях сердцевину - творца чего-то прекрасного, настоящего, говорит о том, что вы и сами то не лучше.)))
спасибо,Леопольда!Да,идеалист прожженный,ну или махровый,или конченный...Как-то так!))
УЖОС. ЕРИСЬ-НА КОСТЕР. ЧЕ ТЯ ИСКАТЬ-ТО ПУТИНСКУЮ БЛЯДЬ ТО ольга гончарова (лопандина) 16:46 ТЫ СЛИШКОМ БОЯЛОСЬ ЧТО Я ВЫЙГРАЮ ЛИТКОНКУРС НА ПЛЕЙКАСТЕ....ВОТ И ДОИГРАЛОСЬ ГОВНО ​ Свежий анекдот: "Майданное "правительство": - Если русские в количестве двух батальонов нападут на Украину, сколько их дойдёт до Киева? - Дивизий десять... не считая ополчения..."
ты зачем страницы мои засераешь околесицей всякой?))Что или кого цитируешь то,Джулия?))Ты реально больная!Вот уж наступил на говно!))) Иди сама себе анекдоты трави)))Вот по ком психушка плачет!)))
У МЕНЯ УЧИТЕЛЬ ТРИ ГОДА ХОРОШИЙ БЫЛ. КОГДА МЕНЯ ЧЕМУ-ТО УЧАТ- Я ДЕЛАЮ ЛУЧШЕ. ГОВНО-НЕ ПЕСНЯ. ЕРИСЬ. НА КОСТЕР ВМЕСТЕ С ГУНДЕЙ И ВСЕЙ СЕКТОЙ ПУТИНА
Феерично,Джулия!))вот уж не знал час назад,когда настроение скверное было,что ты придешь меня позабавить и настроение поднимешь!))Пиши уже везде,раз зашла.Правду говорят,не знаешь,где найдешь,а где потеряешь!)) Сначала оценивал твои способности критика,как никакие,а теперь,как врожденные!))
Тьфу,блин...Не понял сразу,ЕРИСЬ,ЕРИСЬ...)))Ты наверное ересь имела в виду,просто грамотность такая?)))Пиши исчо!))
Голос да,хорош...Ой!Я с Вами заработаю комплекс Нерона,тот тоже,когда враги поместье обложили и ему пришлось броситься на меч ,крикнул напоследок,-какой прекрасный актер погибает!))
Неа...не заработаете...я седня похвалю..похвалю...а завтра свалю... Я редко хвалю...так что ловите момент :wink:
Кстати,"похвалю-свалю"прекрасная рифма!Почти как "Дорогой,я так сильно тебя любила И была бы вечно рядом с тобой, Если бы ты не оказался таким козлом!))
Да...в Вашем примере все рифмы отменные:-) "Похвалю-свалю" мне тош нра...Находка, я бы сказала...!
Прекрасные песни льются из прекрасного сердца, светом исполнены. И вдохновляют.