Перейти к основному содержанию
"Откуда ты взялась, тоска?.."
Откуда ты взялась, тоска? Зачем легла ты тяжким грузом мне на плечи? Иль принесла тебя с собой пурга, Или налопотал огонь из печи? Но, только, я тебя не звал, И встретиться с тобою здесь не собирался, Иначе б не подался на вокзал, И в глушь такую б не забрался! А ты всё тащишься за мной, И оставлять меня в покое не желаешь. И о беде моей лихой Забыть никак не позволяешь! Скажи, зачем такая боль Рвёт сердце, выедает душу, И жжёт, и жжёт, как рану соль, И в небе, и на море, и на суше? А, кажется, такая ерунда - Нелепая и подлая измена. И я не думал никогда, Что доведёт она меня до точки, до предела! Мне наплевать бы и забыть: На свете женщин ведь немало, Готовых верно и по-настоящему любить, Но мне от этих мыслей легче не бывало! Не знаю, что гнетёт меня: Иль не ушедшая ещё любовь, Иль самолюбие крутое, Но я от ревности своей лихой Нигде не нахожу покоя! Не будет вечно так - силён ведь я! И жизни тягостей не трушу. И я, тоска, заставлю всё ж тебя Покинуть моё сердце, мою душу!
Умри тоска, дай нам еще пожиь, С тобою невозможно мир любить. Ты всё больней ударить норовишь И душу разрываешь и томишь. Евгений.
Ждал я, что время благое, Даст мне минуты покоя, Сердце приструнит крутое, Страсти притушит во мне. Только напрасны надежды - Страсти и думы всё те же Упорно за мною ползут, Как паук по стене! Думы мои грозные, Страсти мои властные, Как валун, тяжёлые, Как змея, опасные! Как пьяная баба, Вы липки и пакостны, Как полынь, горьки вы, Как палач, безжалостны! Дело злое делая, Совести не знаете, Сердце моё бедное, Как в тисках, сжимаете, Как самум пустыню, Душу иссушаете! Мозг мой воспалённый, Как огнём, вы жжёте, От меня решений Адекватных ждёте. Жить по-человечески Вы мне не даёте! Как из сердца выбросить Вас я не стараюсь, Уж который год я вами, Как проказой, маюсь! Окажите милость: Ну, хотя бы в шутку, Дайте мне пожить без вас, Хоть одну минутку! Может, я поверю И в любовь, и в верность, И из сердца выброшу Ненависть и ревность, За спиной оставлю Гордость уязвлённую, И навек забуду Тоску свою зелёную! Но никто в беде, болезному, Мне помочь не может. День и ночь, как ржа железо, Меня ревность гложет! Я залить её пытался, И вином, и водкою, Я забыть её старался С разбитной молодкою. Я хотел пойти свободным По миру с сумою, Но она, как Демон злобный, Вьётся надо мною! Видно, ревность моя вечна, И в гроб уйдёт со мною!
Она с радостью в сильном разладе, Огорчает охотно людей. Неулыбчива, в темном наряде, И с букетом недобрых вестей... Погостила, и хватит! Гоните её прочь, Саныч! Добра Вам и радости! С теплом, Мари
Ну, Сан Саныч, что-то совсем раскис, как пронзительно... Ну-ка давай что-то в раздел Шуточные стихи! (прозу). Смех лечит и продлевает. Вперёд!
Ладно! Высплюсь вот...
Коли, Саныч, ты "силён", То тогда какого хуя Ты вопишь на весь вагон: Я тоскую, я тоскую... Ты взываешь в интернет: Пожалейте, пожалейте... Если, Саныч, ты Поэт - Ты должон кричать: Налейте! :laugh: :laugh: :laugh: :cheers: :biggrin7: :biggrin7: :biggrin7:
Обижаешь, начальник! Нужно будет, пойду на кухню и налью! Зачем зря орать-то? Беда в том, что один пить не умею, а собутыльники все мои уже тю-тю! Мы с тобой едины ныне, гордая печаль! Не пора ль, моя гордыня, пить вино начать? Не пора ль вино в бокалы нам налить, И все заботы и печали в вине утопить? Что же, сделать то не сложно - вина на столе! Пенится святая влага в звонком хрустале! Но вряд ли все свои печали в нём я утоплю: Потому я и печален, что один я пью!
Один не пью и я, любя Друзей, которых, уж, не стало... Один бокал - пью за себя, А за друзей по два бокала. :cheers:
Для меня многовато...
СанСаныч милый,где твой оптимизм?! Гони тоску! Удач тебе! Держись! :wave2: С уважением,Муха
Да я давно всё это уже прогнал! Это отголоски!