Перейти к основному содержанию
Плакала ведьма…
Плакала ведьма над колыбелью: Кого ж я пестую? Кого ж я лелею? Зубки звериные, красные глазки Нет, не бывает таких даже в сказке. Плачет ребёночек выпью болотной. Томится сердце тоской безысходной. Что ж это будет? Кем будет, взрослея? Тельце в чешуйках, похоже на змея. Ветер подует, звезда замерцает. Смотришь на дитятко: не засыпает. Ой, и не зря меня мама ругала, Видно, напрасно в болотах гуляла. Видно, напрасно любовь закружила. Я с вурдалаком в тиши согрешила. Что ж теперь будет? Кого я лелею? Чем я теперь свое сердце согрею? Плакала ведьма, а дитятко выло: Зачем, ах, зачем вурдалака любила?
Очень, уж, "ведьма" твоя человечная, Очень раскаянье "ведьмы" сердечное... Чаще случается, кто не рождается, Ведьмочка чадом своим восхищается. :laugh: :kissing: :flower: :flower: :flower:
Скажу, по правде, говоря, Встречала разных ведьм и я. Зловредных, глупых без когтей. В них очень много от людей. Смеются, плачут, любят, спят, В них страсти варевом кипят Но вот итог: в наш славный век И ведьма - тоже человек! :laugh: :loveface:
К ведьме твоей состраданье питаю, Я её бедную так понимаю. Кто же в любви не грешил, не страдал Горьки плоды её не пожинал?
Большое спасибо за понимание! Сладок грех, Но горек плод. Зуб орех Тот не грызёт Миг любви И жизнь пропала. Где любовь? Её не стало.
Распрекрасное дитя! Адаптация мощна У такого ребятёнка: И теперь ему б сестрёнку! В чешуе, как жар горя. Будет сказочной семья!)))
Интересная идея, спасибо! Мутанты,стройтесь в ряд скорей, Пора затмить богатырей. Былин забытые страницы, Теперь другие скрасят лица. :bigwink: :flower: :flower: :flower:
А ведьма ли она? Щемящие размышления... С уважением,Муха
Возможно не совсем...Я приятно удивлена, что вы это поняли. :flower: :flower: :flower:
Во, бабы! С кем только...
Аж сердце заныло - кошмар какой, тем более, что так явственно написано!
Мне самой свою ведьму иногда жалко, но что поделаешь, стих уже написан... :flower: :flower: :flower:
Елена, читаю ваши стихи. яркие, экспрессивные. и узнаваемые.