Перейти к основному содержанию
Моя стихия
Я – скорпион! А ты – моя стихия! Голубизна. И переливы дышат, Смотрю – не вижу, слушаю – не слышу, Когда прикосновения такие. Окутываешь, ввысь меня возносишь, Зовёшь в прозрачной яви раствориться. Душа взлетает в поднебесье птицей, А телом ты владеешь, как захочешь. Твоя! Сейчас – твоя! Тебе без страха Я отдаюсь в истоме сладкой неги. Пока с тобой, не думаю о снеге, Чей скрип и холод снова поджидают. Неси меня. Я не спешу. Рекорды Пусть ставит тот, кому ты ненавистна. Мне в медленных движеньях больше смысла, Чем в покорении настолько гордой. Бери меня, изысканно лаская. Влеки туда, к забытой древней сути. Пусть чистота не заразится мутью. Свиданья наши пусть не иссякают. Люблю тебя! Плыву! Моя Вода! Я – скорпион! А ты – моя стихия!
идд мимо стиша с голубизной не прошел бы;-) образ воды вообще и в поэзии - необязательный наполнитель, поэтому особенно приятно стыдобой трясти "вода - мои стихи" :loveface:
Возможно, что стихи мои - вода, Но чувств бурлит несохнущий родник. Любовь цветная - не моя среда. В нюансе этом Вы ошиблись, ...сэр! :wave1:
продолжаю верить глазам своим, написано - "Голубизна". чувства в оценке не нуждаются, их разделяют - "особенно приятно стыдобой трясти" :musicface:
"Голубизна-не подобрать названья. Прекрасна высь, и глазу даль близка. И девушка, как самоизваянье, Стоит у кромки желтого песка."(с) Так что видеть стыдобу там, где её нет - Ваш дар. А вода бассейна всегда голубого цвета. :tongue2:
дар видеть написанное слово есть у подавляющего большинства. чем "стыдоба" не понравилась? как-будто в стихо нет намека даже на некий эротизм... а он есть, и не один, а целый танец живота и попеца :loveface:
Ни одного срамного слова не употреблено... :angelsmiley:
это, не не употреблено, наоборот, автора употребляют слова, когда он их боится. "А телом (мыслью) ты владеешь, как захочешь" :loveface:
:smile3:
вода, вода... кругом вода :musicface:
Свежо и оригинально. И понятно именно мне - РАКУ по гороскопу. (Ах вот, почему мы так понимаем друг друга...)
Ах, Нина, это такое ощущение, когда плывёшь, а вода тебя ласкает. Всё-таки бассейн - это здорово! Спасибо. :flower:
Я - Близнецы! И ты - вся жизнь моя! В тебе не вижу ни единого изъяна! Ты убаюкаешь уставшую меня И я дышу, и не боюсь быть пьяной От твоего хмельного естества. Бери меня, неси, куда захочешь! Не обижаюсь, если ты - хохочешь! Ты - ВОЗДУХ мой! Стихия ты моя! )))) Вот и живу - огненная лошадь, под действием кислорода воздуха никогда не угасающая)))))))))
Виват! :flower: Спасибо, Светлана.
Так на море захотелось!!! Твоя стихия-чувства! Так замечательно написано,восприятие стиха на высоте! Спасибо! С любовью,твоя Муха
Спасибо тебе, Мушенька. :wave1:
:bigeyes: Шутю я, Сан Саныч, шутю... :wink:
Эх, Суррочка! Тут пришёл слон и всё... Не переводятся у нас циники толстокожие. Похоже, и горящую шапку не заметят.
Ах, Нина, мужчин не переделать... :wink:
Я бы сказал эротично - завлекательно... :flower:
:smile3:
А я стрелец и кот по гороскопу... но летом, на огороде, становлюсь раком и водолеем. (шутка) А кроме шуток... Свет, стихи нежные, проникновенные, пронизывающие насквозь. Читаешь и... растворяешься в чувственных строках. :love:
Спасибо, Володя. :smile3: