Перейти к основному содержанию
Живу?
Я не живу, я только выживаю, Пугаясь взгляда в зеркале своём. Мне кажется, что я её не знаю, - Ту темноту, что в нём теперь и днём. Я привыкаю спать с собой в обнимку И скрещиваю руки на груди, Как Магдалина на забытом снимке За все долги, что будут впереди. И девять месяцев – для всех улыбка, И девять месяцев – печаль в стихи. Я - чья-то правда,для других - ошибка, Кому-то - наказанье за грехи. Вот так живу, а может, только маюсь, Пытаясь вновь надежду обрести. И, то ли каясь, то ли защищаясь, Я скрещиваю руки на груди. Читает автор: http://www.chitalnya.ru/work/742544/
Изумительная чисто женская поэзия!!! Рек!
Спасибо, Ниночка.
Мария,часто не поймешь,живем мы или маемся,но с прошествим времени оказывается что все это и есть жизнь.Хороший стих!
Спасибо, Игорь.
В третьей строфе немного неправильный ритм, в остальном - очень правдиво и при этом поэтично. Даже капельку магически. сэр Алекс...
Сэр, Вы не заметили, здесь во ВСЁМ стихотворении слегка сбит ритм, может, от этого оно кажется более правдивым?)) Благодарю Вас. Мария.
Прекрасная, настоящая лирика, Маша... Трогательно, проникновенно до самозабвения... Рекомендую. С Теплом, Андрей.
Спасибо, Андрей.
Тоску - убрать, и шаг в безумный мир! Он весь сияет переливом красок! Нам горестей отвешивает жизнь, Чтоб поняли, как же она прекрасна! Пусть холод вновь нам льдинками звенит, Он сменится немолкнущей капелью. Пока Вы живы, нужно просто ЖИТЬ, Чтобы без Вас душой не сиротели. Без Ваших песен, нежных, как заря, Без красоты увиденного Вами, Пусть бьётся ветер в окна февраля, Его порывы сдержим мы стихами.
Прекрасный экспромт, Светочка. Спасибо Вам!
Жизнь, по сути - это и есть выживание. Не впадайте в уныние, Мария. Ищите и множьте Радость. Но стих сам по себе не плох. с уважением - Андрей оценка: 10
Мне нравится, что Вы не умеете притворяться. Спасибо, Андрей.))
легко читается, и вместе с тем уходишь в себя, всматриваешься, кто ты, что ты...
Спасибо, Андрей. Вижу, держите слово..) Рада Вам!
Спасибо, Андрей.
Прекрасный букет.))
Спасибо! Не люблю дождей, но, по счастью, ни один дождь не может длиться вечно: за ним обязательно выглянет солнце. Так и за темнотой обязательно наступает рассвет. :wave1:
Блестяще!!! Рекомендую.
Спасибо, Сергей. Приятно, что и Вам понравилось.))
На этих страницах мы не приучены обсуждать стих, как творчество и как технологию творчества. Мы всегда пытаемся оценить мысль, её параметры - взлёт, разворот, пикирование и т.п. Спорим с идееей, сочувствуем герою. А хотелось бы проникнуть в технологию производства стиха, особенно такого как Ваш. Все пишут, что он рождается - не верю, он изобретается - тоже не полное определение, конструируется - не только, тогда что это? Хочется, что бы однажды красиво прозвучало -Я живу, я Счастлив, Я процветаю, я всем этого желаю... Но грустное пока побеждает. С уважением, Анатолий.
Анатолий, мне бы очень хотелось приоткрыть Вам дверь в свою творческую лабораторию, но " ...Как сердцу высказать себя? Другому как понять тебя? Поймет ли он, чем ты живешь? Мысль изреченная есть ложь ..." Интимное это занятие - писать стихи.)) С теплом, Мария.
Практически знаю, но не понимаю, как это называется теоретически. Этот процесс называется "от сохи". Именно по этому не верят и не слышат. Как вы говорите ходим друг к другу в гости.
У меня нет претензий к моим читателям.))
"...И,то ли каясь,то ли защищаясь, Я скрещиваю руки на груди." Браво!Какие ещё объяснения требуются некоторым? :flower:
Спасибо...)))