Перейти к основному содержанию
"Привет, привет вам, небожители!.."
Привет, привет вам, небожители! Как нелегко достичь вашей обители! До вас, как до Иеговы высоко, Как до Обамы , далеко, Неудивительно, что вы во мне Ни человека, ни поэта не увидели! Вы так презрительно молчите. Ни да, ни нет, не говорите. Своё презрение ко мне молчанием вы в полной мере показали. И, повитавши надо мною в вышине, Хотя бы «фи!» своё сказали! Конечно же, до чёртиков, вам графоманы надоели. Их сотни тысяч, миллионы, нынче на Интернет насели. А их не стоит презирать, а радоваться надо - Народ осваивает поэтическое Эльдорадо! Неправда, что народ к поэзии стал равнодушен: Поэт – был, есть и будет нужен! ******************************************** Гомер литфаков не кончал. И Пушкин тоже, Но быть началом всех начал Литфак не может. И, как бы в грудь свою я кулаками не стучал, Как громогласно о литфаке не вещал, В поэзии талант довольно важен тоже! Поэзии Великой небосвод, не только лишь Поэзии Атланты держат на своих плечах. Коли бы было так, давно б погас Поэзии очаг. И прежде, чем появились «маститые поэты», Столетиями безвестные аэды, В стихах вещали свои истины На Вавилонских и Афинских площадях! .
Немного "спотыкучая" форма подачи, но с Духом стихотворения я полностью согласен! сэр Алекс...
Это мой стиль, Алекс: что продиктовано - записано! Переделки и доделки текст убивают. Пробовал, и не единыжды! По этому делу, кто меня не делал "мордой об стол"! Благодарю за внимание!
А я Вам 10 поставлю, несмотря на форму подачи. Зато смело и открыто. Главное, чтоб душа пела...
Спасибо за поддержку и внимание,Лена!Здоровья! Успехов!
Саныч, ну, какога хера Ты приплёл сюда Гомера? Ведь, Гомер он был слепой, Ну, а ты же лишь глухой... Как вдолбить в твою макушку - Не пиши стихи, как Пушкин, А пиши их, как Толстой, Станешь тоже с бородой! :laugh: :laugh: :laugh: :tongue2: :wave1:
Мне только бороды не хватало блох разводить! Спасибо, что не забываешь! Как дела сердечные? Не любопытен, но в данном случае...А писать буду, как Пушкин, или даже лучше, ежели не надорвусь! Здоровьичка тебе и твоей бороде!
Это - крик души. Но, дорогой Сан Саныч - как вкусно Вы владеете ПРОЗАИЧЕСКИМ языком - пишите миниатюры - отбою не будет, уверяю Вас!
Кто-то не хочет, чтобы мы контактировали: трижды было: напишу ответ, отправлю, а при проверке - пусто! И сейчас также! Приходится повторяться! Публикую сейчас то, что написано в былые времена. Сейчас пишется труднее - старость не радость! Правда, проза вся написана в последние времена, а для неё, по себе знаешь, нужно Вдохновение.А оно сейчас довольно редкий гость. А без него нихрена толкового не напишешь! Но как только, что начинает проявляться, бросаю всё и пишу! Дважды вылезал из ванны недомывшись и голяком садился писать! Старуха сначала вертела пальцем у виска, теперь смирилась! Так что, Нинушка, по большому счёту, от меня мало что зависит. Зависит от Него, а от кого - мне неведомо. Поневоле будешь верить в чудеса! Ну а ты как - крепчаешь? Крепчай!
А я совет дам! Когда большой коммент пишешь, он может соскочить при отправке. Я нажимаю "копировать", и если сорвалось - вставляю опять и отправляю.
Я это уже усёк давно, но забываю. Когда накажут таким образом, матерю себя: "Обезьяна и та за один раз понимает, что туда нельзя, когда её там долбанёт током! А тебя сколько раз надо долбануть?"
К чему оглядываться нам на небеса, Когда излиться хочет слов краса? А небожителей возвышенный черёд Пусть слушает своё и о своём поёт. :flower: :wave1:
По уму сказано! Но я всерьёз считаю, что в том, что я свихнулся на старость лет и занялся стихотворством, виновны именно, небеса! Ничего, если я немного нагружу? Хоть я за жизнь свою простую бесталанную, Ни разу не отлынивал от дел, Но все дела мои – постылые и нежеланные, Которые не то что делать, даже б видеть не хотел! И прожил жизнь свою несносную, Не ведая, какие бы хотел вершить дела. Но к самому концу на все мои вопросы Мне Муза шалая моя ответ дала! О, если б с Музою своею запоздалой Успел вписаться б я в двадцатый век! Тогда бы к финишу пришёл пусть и усталый, Зато совсем другой бы человек! У человека этого другими были бы задачи, И жизнь иная, и судьба иная бы была - Из человека сотворяют Человека, так, или иначе, Его труды, его боренья и дела! ************************************************** Много лет я слышал зов, но понять не мог откуда. А в душе моей жила всегда вера в чудо, Что недолго прозябать мне в жизни пошлой и пустой, Что придёт за мной Фортуна и возьмёт меня с собой! А пришла за мною ты, моя Поэзия! Только жаль, что очень поздно: Упустили мы с тобой, моя Поэзия, Час мой звёздный! Не хватило нам, Поэзия моя незваная, Ну, каких-то лишь пол века, Чтобы выковать из меня убогого и бесталанного, И Поэта, и Человека! Где же раньше ты была, Великая Поэзия? С кем дружила, с кем грешила? Почему же лишь сейчас, моя Поэзия, Посетить меня решила? Или юными талантами оскудела разоренная страна, Или душу мою шалую и бесталанную искушает славой Сатана? Время – штука грозная, Поэзия, И жестоко миром правит. На подходе уж Курносая с Косой, Поэзия, Та на место всё поставит! И придётся мне утешиться, Поэзия, Правдой горькой, Что недолго мне уже осталось, моя добрая Поэзия, Прозябать у тебя на задворках! Мне уж ничего не надо от тебя, Поэзия, - Всё осталось в давнишней моей весне. Обещай хоть, срок когда придёт, моя Поэзия, Написать эпитафию мне!
Всё не просто так этой жизни. Значит, для чего-то мы ей нужны... Я тоже баловалась стихами в ранней юности, а потом забросила. Вернулось всё почему-то именно сейчас, когда глубоко за сорок. Почему? Сама не знаю...
Много в жизни есть необъяснимого! Даже умные головы становятся в тупик!
Ну, Сан Саныч, придётся вам звук осваивать и самому читать стихи, как вы их слышите. Вот ,Вознесенский, на ура читал, печатно я их не могу переварить.Да и Маяковский, видимо, во многом выиграл, приучив слушателей к своей манере. Дерзайте. Руководство на Главной странице. Кстати, только что прочитал стихи (другого автора), для меня неприемлимые. Но с музыкой, в качестве песни, вполне звучат (уж не знаю автор исполняет или нет).Важна интонация, а её печатно не всегда передашь. А "графоманство"...Вы не графоман (как и "сотни тысяч"), оно по-другому проявляется. Их не так много.
Спасибо за совет и поддержку! Окрыляете старика! И Вам успехов!