Перейти к основному содержанию
Водовороты
Мы крутимся в водовороте жизни, Ко дну затянет, то всплывем наверх, Судьбы у нас течения капризны, Не частый гость бывает в ней успех. Но жизнь дана, чтоб ты сопротивлялся, Не плыл бы по теченью как бревно, В водоворотах жизни закалялся, На перекатах не застрял и лег на дно. Чтоб проходил пороги и плотины, Тем, кто плывет с тобою, помогал И не бросал когда несут быстрины, А поддержать по жизни успевал. Не задавался бы когда поднимет, Успех на гребне набегающей волны, Не унывал, когда судьба предпримет, Тебя отправить в заводь тишины.
Чтоб не впадать в уныние от разочарований, К ним надобно всегда готовым быть! В дни превеликих бед и грозных испытаний, Быть надо яростным, крутым и гордым надо быть! А если ты не в силах плыть против течения, Старайся поперёк течения хотя бы плыть. Не жди, пока поток мечтаний и сомнений Изволит тебя к берегу прибить! А берег тот, быть может разным: Опасным, каменистым и крутым, А может быть весёлым, праздным, А всё ж никчемным и пустым! Тому, привык кто плавать по течению, Нисколько бы не помешало знать: Плывущий только по течению, Судьбы себе не волен выбирать!
Спасибо Александр, классный экспромт, полностью согласен. Евгений.
Это не экспромт, Женя! Сему"перлу" добрый десяток лет! Самому бы следовать своему поучению!
Спасибо тёзка и тебе удачи. :wave1:
Евгений! По теме стих мне импонирует. Но, если Вы не против: "Нечастый гость бывает в ней успех". (нечастый слитно) "На перекатах не застрял, не лёг на дно". ( наверное Вы просто описку допустили.)
Спасибо Нина, рад, что заходите. Слово сочетание "не частый" можно писать и слитно и рраздельно, в данном случае оно употребляется как "редкий" и в этом случае пишется раздельно. По второму замечанию я имел ввиду "не застрял и лег на дно", т.е., сел на мель, остался без движения, то есть без всякой надежды, ваш вариант, я первоначально обдумывал но остановился на этом. Извините, если что не так. У уважением Евгений. :flower: :flower: :flower:
Спасибо за творческий диалог - это всегда хорошо!