Перейти к основному содержанию
до встречи
Дописаны строки, - дополнить их нечем… И мне остаётся сказать вам – «до встречи!»; До дней, когда вновь зацветут небеса С надеждою глядя поэту в глаза… Привольное поле, приветные реки, Чуть сбивчивый топот коня и телеги Весёлая скрипка – вернутся опять, - Пока не остыло желание ждать… До встречи, берёзы! - я к вам припадаю, Я вам свою исповедь тихо читаю… И словно в ответ мне - сочится вода Из трещин коры золота и густа… Я радостно встречусь с заборчиком ветхим. Заденут меня по-приятельски ветки, И будто смущаясь, задышит ольха… «А ну-ка, скажи, чё в деревне слыхать…?» - Спрошу у ольхи я - у старой подруги… А листья всё так же резны и упруги… И с каждым листочком, как за руку, я Опять поздороваюсь: «Доброго дня!»… Не стоит разлуку бранить откровенно. Со встречей главенствует попеременно Она над душой, как рассвет и закат, - И… хочется снова вернуться назад… Дописаны строки, дополнить их нечем… И я говорю вам: «Родные, до встречи!» 2001г.
Спасибо, Андрей. Всё дышит у тебя здесь любовью и оптимизмом, и я невольно поддаюсь и подхватываю эти эмоции! Спасибо огромное!
...хотя, наверное, по духу то я, всё-таки - пессимист. спасибо, Мария
Андрей, замечательное стихотворение. Особенно порадовала "телега - весёлая скрипка" Добра и Света
Спасибо, Дружище. Может, ещё чем порадую...
Очень лиричное стихо. По поводу правописания: "Я встречусь обратно с заборчиком ветхим." Слово "обратно" употреблено в значении "опять". Чтобы не возникало сомнений, в таких случаях вспомните пример: "обратно покойника везут" "Я вновь повстречаюсь с заборчиком ветхим" (предлагаю)
Спасибо, Нинель... Но, будь не по-вашему и не по-нашему... Солнца Вам и Радости!
Отстань от Павловой , урод....тебе же русским языком сказали, мудозвон хренов, последний раз предупреждаю и модеры твои не помогут и жалобы
высказывать мнение следует без обращений, цитируя чего-нибудь там для убедительности или собственным языком блистая. за подлизывание вас не забанят, что несправедливо, конечно, но за такое явное уничижение дождетесь :loveface:
ох, уж, эти весенние дежа вю... имена разные, но лица одни и те же(
лицо толяна рядом с разными именами :wave1:
что в вымени тебе моём?..
А я-то думала, Анатолий - бык, а у Вас - вымя, оказывается, наличествует? :bigeyes:
Доброго утра, Светлана;) По году рождения я - бык, по месяцу - лев:))) по поводу "в имени" - это известный "пушкинский" ляп. с уважением, А.Н.
обанама испугался было, что вляпался в чье-то сердце со своей коровой дойной. заточение имени пушкина или еще кого не страшно :loveface:
Лев, он лев и есть... Ценит только своё мнение, не переносит ни слова против. Не забывайте, у меня образное мышление, Анатолий, - я представила картинку. :laugh: Кстати, уже воссозданную американскими аниматорами: бык с выменем.
;) вот тут и радуешься, что твоё детство "ёжиком в тумане" прошло без подобных картинок "американских аниматоров" высказывайте собственное мнение, только не столь постно, пожалуйста...
старый детский анекдот. сидят два зека, ждут новенького, мечтают... я его... он у нас... заходит новый, здоровый бычара: - здарова, щенки. я ваша мамка, но так как сиська у меня одна, сосать будете по очереди :wave1:
да, именно в детском саду такие анекдоты воспитатели и рассказывают, пока детишки на горшках сидят:)))
дети чуть постарше, кот-ые гоняют мяч, лысого и матерятся, где-то с 3-го класса начиная :loveface:
Какой предупреждатель!!! :laugh: :laugh: :laugh: Мы все прямо-таки испугалися. :smoke:
Для начала поменяй морду - на лицо, а пронзительный кошачий рёв - на человеческую речь. И только тогда, я, может быть, тебя выслушаю... А пока ты для меня просто нагадивший и спрятавшийся под кровать рыжий котяра.
Браво!!!