Перейти к основному содержанию
К каким высотам мы неслись...
К каким высотам мы неслись, какие лавры нас венчали… Но в драме под названьем «Жизнь» последний акт всегда печален. Не надо слёз и глупых ссор, бессмысленны мольбы и споры: приходит новый режиссёр, выходят новые актеры. Признаемся на склоне дней, хоть роль порой не выбирают: они – талантливей, умней и лучше нас, Бог даст, сыграют.
Не будем ссориться за роли. Всем сёстрам раздавая по серьгам, У этой жизни всем достанет боли, - И им, и нам.... Спасибо, Валерий, за стихи.
Очень боюсь, что им может достаться поболее... Наверное, все же мы - послевоенное поколение, в этом смысле оказались самыми везучими. )))
Валерий, Вы бы тоже заглядывали ко мне на досуге. Мне интересно Ваше мнение. Милости прошу.))
Спасибо за приглашение: с удовольствием загляну. Не обижайтесь на невнимательность: как Вы, возможно, заметили, я не такой уж частый гость в сети. ))))
И это радует. Значит не подвержены стереотипам, да и "глаз не замылен".))
Валерий.Сравнивая свою жизнь с жизнью отца фронтофика 1914 г рождения,думаю,что я проиграл.А Вы?
Думаю, у каждого времени свои "заморочки". Но, вспоминая не такое уж давнее время, мне кажется, что мы жили как-то светлее. Если загробный мир существует, мне стыдно было бы в нем посмотреть в глаза отца и деда.
У них думаю света было не меньше чем у нас,но они победили,а мы просрали..:( Остаётся утешать себя цикличностью времени в надежде, что дух победителей передаётся через поколение.
Вы правы, потому-то и стыдно перед отцами... Хочется, конечно, верить в лучшее, но пока не видно ни идеи, ни лидеров. (
Прекрасный, безупречный язык - полностью передаёт мысль и чувство. Поэзия именно в этом.
Благодарю за лестную оценку! :flower:
Ах, хорошо! Это все, что я мог сказать, прочитав эти стихи. Классика и все тут! Рекомендую. Оценка 10, но почему-то упрямо выскакивает 9.
Спасибо за высокую оценку. А станет ли это классикой - время покажет... :smile3:
в жизни мы играем сотни ролей, одни нам даются, а другие мы выбираем, почему нет. А жизнь она - печальна изначальна, всему приходит конец-детству, любви и т.д.
Именно. Но, как утверждали восточные мудрецы, в жизни много хорошего и кроме счастья... :smile3: :smile3: :smile3: