Перейти к основному содержанию
СЧАСТЬЕ -ПРОСТО ЖИТЬ
Вся наша жизнь и в вёдро, и в ненастье, И в юности, и в старости порой – Решение задачи: Где есть Счастье, И за какой оно живёт горой? Вся наша жизнь – сплошное устремленье За птицей Счастья, каждый за своей… Догнать, поймать, но только оперенье Достанется, порой, руке твоей. А птица Счастья дальше улетает, Порой, летит к соседу твоему, Но, и сосед твой счастлив не бывает… Так есть ли эта птица наяву? А может, это только лишь виденье, Мираж, обман, умеющий летать, А Счастье наше – только устремленье За ним бежать, мечтать его поймать… Ну, а поймаешь – разве счастлив этим, Что Счастье в клетке? Где тут благодать? Нет, Счастье – просто жить на этом свете, Любить, творить, надеяться, мечтать! 20.2.2013г.
Да, Аркадий! Жить на этом свете - это счастье и умирать совсем не хочется. Я рада, что у тебя появился смысл жизни. Очень хорошее стихотворение! Счастья тебе!!! Татьяна :wave1:
Спасибо, Танюша, за пожелание Счастья, что равноценно пожеланию Жизни! Будь и ты счастлива а главное здоровенькой! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Хорошо размечтался! А ещё в Христа веришь! Земная жизнь - лишь подготовка к загробной, вечной, и чем больше ты страдал на этом свете, тем больше тебе воздастся на том! Вот!
Саныч, я приветствую Земную Жизнь, я люблю Её, а что там на том свете - это утешение для жизнелюбов, никто не вернулся оттуда и не рассказал, что там нас ждёт... А на родине Христа я прожил три года в двадцати километрах от Назарета, трижды ездил в Иерусалим и, конечно, верю в его существование... :smile3: :wave1:
Так бы и сказал, Аркаша, что ты иной религии, более реалистичной, которая трактует жизнь на земле как одно из наилучих состояний циклов существованияч души. Мне это тоже ближе, чем жить в страданиях на земле, что бы получить карт-бланш на существование в раю! Ну и чем ты проникся на родине Христа, если не секрет?
Твоя вера ничего не значит и не имеет веса в борьбе. Верь ты или не верь - ты не повлияешь на ход событий. Борода твоя больше весит, чем вера. А живот, сам за себя говорит, что гордыня твоя не позволит тебе молитву вознести или колено преклонить.
"Счастье - это когда тебя понимают" - писал в сочинении герой фильма "Доживем до понедельника". А когда поймут - беда... :cheers: :smile3:
Я мечтал издать книгу с названием: "Стихи о счастье" и как-то дал студентам своим вопрос: "что такое счастье?" так вот пять человек из группы ответили именно так, но я все-таки придерживаюсь своей версии, даже если "поймут"... :cheers: :wave1:
Счастье в земном понимании - ни что иное, как привязка тела к благам жизни. В мире где Дух главенствует, счастье иными мерами определяется. Но пивной живот и кружка пива - это уж точно не счастье. Ты подстраиваешь свой мирок к удобной тебе системе. Но это твой одинокий АД.
Все гоняемся за птицей счастья, Верим что найдем её когда-то, А она бывает рядом, здрасте! И в дверях стоит в пальто помятом.
Замечательный экспромт. Многозначительно и верно.