Перейти к основному содержанию
Визит заезжего светила
Намедни нас в глубинке посетило... Да не начальство, нет... Чтоб мне так жить! Заезжее столичное светило, Чтоб нас не осветить, так просветить. Коснувшись речи, языка, культуры, «Друзья! — вещал. — Прекрасен наш союз...» Изысканно–прононсные бордюры Разжаловав в поребрики. Конфуз... Попутно обозвал подъезд парадным, В насмешку или просто невпопад. А в целом говорил довольно складно... Хоть складывал сумбурно, всё подряд. Стараясь щегольнуть столичным лоском, «Канешна» произнёс семнадцать раз. И «булошная» — семь. Но — свой же в доску — «Вооот» ставил завершеньем умных фраз. С анализом наивно спутав синтез, Глаголом жёг... Да, видно, не дожёг. Навязший на зубах престранный привкус Я долго после выплюнуть не мог. Ведь правильные речи вёл, как будто... Но так хотелось, будь он трижды прав, Раздеть до нетто сказанное брутто, Три короба на клочья разорвав. Исполняет автор: http://www.chitalnya.ru/work/746130/
Кто гением не мнит себя в уме? И кто в наш век гордыне не подвержен? Чем глубже человек сидит в дерьме, Тем выше свою голову он держит. Самих себя превозносить устали, Горят корон фальшивые огни, Хотя, иные до того отстали, Что думают, мол,- первые они! ))))Выплюнь всё сейчас же и прополощи рот!))
Так ежели в дерьме сидишь, так и надо голову держать как можно выше! Чтоб... по усам текло, а в рот не попало!))) Спасибо, Маша! С Теплом, Андрей.
Ну вот... И чего пособачились Аркадий с Андреем?.. Аркадий, похоже, всегда рад превознестись. Гордыня это, однако...
Да вовсе мы не собачились, Нина! ))) Чуточку беззлобно попикировались. Всё, как обычно.
И не мешал никто тебе, как будто, Что бы во рту какашки не держать, "Раздеть до нетто, сказанное брутто", Его враньё "на клочья разорвать" А коли было воли маловато "Заезжее светило" погасить, То и стишками бы тебе не надо О том, какой ты умный, говорить. :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :tongue2: :wave1:
Перечитал. И не нашёл ни слова Об умственных способностях своих... Не веришь? Так прочти, Аркадий, снова, Коль взялся отзыв написать на стих. А погасить заезжее светило - Не постучать таранькою о стол. Не то, чтобы мне духу не хватило - На пульте нужной кнопки не нашёл. Спасибо, Аркадий!!! С уважением, Андрей.
))))) Отлично! )))))