Перейти к основному содержанию
"Хмур дом, который окнами не светит..."
Хмур дом, который окнами не светит вечерами! От дома от того тревогой почему-то веет. Как будто не желает он делиться с вами, Той тайною, которою владеет! И он презрительно молчит, И занят, видно, лишь самим собою. Быть не желает огоньком в ночи, И быть не может путеводною звездою. Жизнь, видно,дом тот прокляла, И в доме том никто не селится. А, может, увели куда дела Его последнего владельца? А, может, в доме том беда, И там мокра от слёз подушка, И коротает там глухие вечера, Детьми забытая старушка? А, может, он вполне жилой, И спит, устав от трудного пути? Но почему-то стороной Мне дом тот захотелось обойти!
Ну, что, СанСаныч, - оно понятно: старость не радость - ничего весёлого не приходит на ум. А надо бодрить себя! Иначе что - сдаваться?
"Сдаватьсяяяя!" Друг мой закадычный - будучи начальником отдела милици на ж.д.,расказвал. Как-то пришёл постовой и доложил, что именно его хочет видеть какой-то мужик, зачем - не говорит. Да, вроде, трезвый! "Давай его сюда!" - говорит дружок мой. Тот заходит, достаёт бутылку из кармана, ставит на стол. Всё это молча. "Ну, зачем пришёл?" "Сдаваться пришёл!" "А бутылка зачем?" "Чтобы сдаваться легче было!" Уже не помню, что мужик этот натворил, но помню, как сдаваться пришёл! А телячьего восторга от жизни я лишился очень быстро. И чтобы не терять бодрости, превратился в бродягу! Сейчас не могу бродить телом, но зато не лишон пока права бродить по памяти. Чем и живу! А жадная такая чего? Нет, чтобы десятку поставить! Здоровья. Здоровья!!!
Дома как люди, бывают веселые, светятся все, а бывают грустные, одинокие, старые. Евгений.
Ты, как всегда прав, Женя! Накатал тебе ответ. Очень уж объёмным оказался! Кину-ка я его на сайт!
Сан Саныч! А я бы зашла. Вдруг там кому-то помощь нужна?
Здесь ты молодец, Людмилочка! Иногда женская логика логична! Мне вот этакого в голову не пришло! Теперь моя пора пришла: всё больше и больше влюбляюсь! Седина в бороду!
Мой Бес! Куда ты полетел? К любимому в ребро! И не беда, что серебро Украсило висок, Ты посильней толкни его, Коварный мой дружок!
Посильней толкнуть, сломаются, Милочка-Людмилочка! А хочется! Иногда! У меня дружок-покойничек бывало, грустно шутил подвыпивши: " Теперь бы на блядки сходить, да очень уж ветрено!"