Перейти к основному содержанию
Я ВЕРЮ ЖЕНЩИНАМ
Я ВЕРЮ ЖЕНЩИНАМ Сергей Ирза Я верю женщинам, когда они уходят, Они уходят раз и навсегда! Здесь, безусловно, дело не в свободе, А в безвозвратно канувших годах! Здесь, безусловно, дело и не в детях, А в навсегда утраченной любви, Рабыни грёз… - им легче ведать плети, Чем жизнь в любви просчитывать на дни! Чем жизнь в любви отщипывать по крохам, Им легче срезать парус кораблю, Пусть скорбен путь, но за последним вздохом, Должна быть фраза: Я тебя люблю! В любви не важно, кто кого не любит, В любви важна взаимная любовь! 22/02/2013 МНЕ КАЖЕТСЯ Сергей Ирза Мне кажется, вся моя жизнь – болото, Пускай стою я твердо на земле, Но точно в омут, словно тянет кто-то, Ну, нет ведь дня, чтоб не был я на дне! Ну, нет ведь дня, чтоб кто-то не обидел, Не оскорбил, не «втёр», не обманул… Дадут подножку… - Ямы, что ль не видел? Подвесят камень… - Вот ведь, как! Тонул! Ударят в спину… - Слушай, это ж надо! И вязнут ноги в топкую среду, А мне твердят: Тебе здесь очень рады! И матерят, пока я не уйду! Мне кажется, вся моя жизнь – болото… 21/02/2013 И СРАЗУ ХОЧЕТСЯ КОРЯЧИТЬСЯ Сергей Ирза Когда тоска, и жить не хочется, Нет, не стремлюсь я умереть, Мне надоело просто корчиться, Но это всё не значит «смерть»! Но это всё не значит «кладбище», Наоборот, желанье жить, Осточертело мне корячиться, Да только карту нечем крыть! Не выношу я одиночества, Такая в общем-то беда, Когда тоска, а жить так хочется - Желаешь лишь услышать «Да»! И сразу хочется корячиться! 21/02/2013 ВСКРЫЛА МНЕ ДУШУ ТОСКА Сергей Ирза Вскрыла мне душу тоска ненасытная, Шкрябает злобой по дну, И заплетает словами обидными, Тысячи нитей в одну! И заплетает словами несносными, Тысячи нитей в канат, Ветер застрял меж осенними грозами, Ливень сменился на град! Ветер застрял между зимними вихрями, Град превратился в пургу, Свились канаты покрытые инеем, Вместе со мною в дугу! Вскрыла мне душу тоска ненавистная… 20/02/2013 НИЧТО И ВСЁ Сергей Ирза Я понял давно: Я без женщин «НИЧТО»! Ну, был бы без женщин Есенин? Жить можно без женщин, но я не святой - Пред ними(!) сгибаю колени! Пред Богом стою, а пред ними(!) ничком - Молю об одном поцелуе… Ну, кем бы был Пушкин? Мир плакал по ком? Ну, чтоб написал он рифмуя? Откуда бы слава? Откуда почёт? Дуэль и бессмертье откуда? Ну, кто мы без женщин? Святые ни в счёт… Мы «ВСЁ!», мы их любим покуда! Я понял давно: Я без женщин «НИЧТО»! 20/02/2013 СТАТЬ НАДЕЮСЬ Сергей Ирза Сладко думать, что я был и раньше, И вдвойне, что я буду потом, Цепенея, становимся старше… - Я надеюсь, не стану глистом! Я не стану опарышем тоже, Серой мухой, навозным жуком… Говорят, этим ведает Боже – Был конём, а воскрес пауком! Был конём, а воскрес тараканом… Говорят, этим ведает Бог, Стать надеюсь ни чем-нибудь «странным»… - Снова я! Снова женщина! Стог! 20/02/2013
Ваша поэзия великолепна, Сергей! Каков темперамент, насыщенность звуком...
Сергей,хорошие,яркие стихи! Однако в них сквозит женозависимость в крайней форме,которая уже не имеет ничего общего со свободой духа.Как,впрочем,и любая,алко или наркозависимость.Слова для воспевания ее конечны,поэтому иногда стоит осмотреться и взглянуть на себя,как на самодостаточную личность.Сам плавал,поэтому знаю о чем говорю:-))
(...А Я - "НЕ ОЧЕНЬ...") Ты (пока) - на крылатом коне... Что ты "понял?" (Кто "Ты?.." Да без "Них?.."). Ты - "НИЧТО?" Только с "Нею" - вдвойне: Боливар не вынОсит "двоих..." :angelsmiley: :wave1: