Перейти к основному содержанию
Из Дега
Представь меня, как перезрелый фрукт: назойлив цвет, морщинистая мякоть столь выворочена, что не вкус, испуг естественен, - да, я таков – постфактум. Но и таков танцовщицу Дега другим представлю, знатокам, на зависть, им не понять, пред чем я преклоняюсь, когда земной предчувствую тебя.
А вот мне явственно прочиталось твоё ко мне "но и такой представлю Я ТЕБЯ" и ужас меня охватил - морщинистая, старая на вкус выворочена ( рыдает)
А зачем ты стих-то снял??????????? Я же шучу в бреду гриппа, а ты так серьёзен (
:)А.Н.
Хм, сдаётся мне, что здесь очень мало о танцовщицах Дега,больше о кризисе среднего возраста по Данте " земную жизнь пройдя до половины...") С теплом,
хм, благодарю, кризис среднего возраста - это, насколько помню, от 30 до 45... а были ещё и скачки, и прачки;) с теплом, А.Н.
:)Франция Дега многолика,но здесь,некоторым образом -презентация,впрочем и у Данте 9 кругов,где эта половина...)
С первым утверждением не соглашусь А.Н.
С чем, Толя ? С тем,что многолика? Так: скачки, прачки, танцовщицы и разные семейства и группы...Презентация- "Но и таков представлю из Дега танцовщицу другим"...) С тепом, ЭвеМи.
Рад, что ты это заметила, вот я опять смущён, прав ли, что всё же отказался от этой "многоликости";) с теплом, А.Н.
В любом изложении есть свой шарм,всё зависит от твоего замысла,я,если честно, не очень -то люблю персонификацию,это снижает эмоциональность восприятия,но ...всё дело в замысле.
Сколько я наблюдал за Дега, лица на его картинах чаще скрыты или в ракурсе усложнённой идентификации. Автопрортрет - исключение. PS Признаюсь, что не являюсь специалистом в творчестве кого-либо из художников... Если ошибаюсь в своём впечатлении, буду рад любому тычку в бок.
Понимаю твою претензию за допущенную "персонификацию" и согласен, что, возможно, она нечто снизила, но я надеялся, что читателя заинтересует иной эффект. Что ж, неудачи на то и есть, чтобы проверять себя. с теплом, А.Н.
Да нет,все эффекты на месте и весьма выразительны,я их видишь,даже вместе с Данте читала )А Дега интересный художник,но не мой (
Я привык отдавать должное любому встреченному творческому человеку, самым неуместным при этих встречах считаю вопрос "мой ли?" с теплом, А.Н.
А "отдать должное",это конечно же не значит - выразить личное отношение ...казуистика )
Личное отношение возможно только при личной встрече. Без казуистики.
заблуждение :flower:
приятное :bigwink: :flower: