Перейти к основному содержанию
Я знаю
Я знаю, здесь убивают. Что тонкие растут берёзы на холме. И самолёта рёв часам к восьми в удушья приступ превращает спальню. Уж первая пробилась седина. Уж смерть под дверь швырнула телеграмму. Что предрассветной нет сильней тоски. А большего — не знаю.
Смерть за углом... на вывесках бистро... В палящем солнце утреннего неба..... с теплом Валерий
А я просто... Анж: С Теплом!!! Валерий
И самолёта рёв часам к восьми в удушья приступ превращает спальню. - Не смогла представить, чтобы рёв самолёта превратил спальню (комнату) в приступ удушья. Приступ удушья может испытать человек, животное, растение, то есть, живое. Неточно выразили мысль. А вторая строфа понравилась. С добрыми пожеланиями Алис
Я выразила то, что мне надо было выразить. Чтобы было точно, следует читать учебники математики. Доброго вечера.
Анжелина, спасибо за ответ. Читала Ваши произведения не только на этом сайте. У Вас завышенное самомнение о своих произведениях. Вспомните слова классика, сказавшего, что поэзия должна быть немного глуповатой. Почему он так сказал? Думаю потому, что тогда поэзия и становится классической, доступной всем для понимания. Если этот стих только Ваше личное, что хотели выразить, тогда зачем выставили на всеобщее обозрение? Всего доброго! Смотрите веселей на жизнь и жизнь Вам улыбнётся! - это не назидание - вывод на основе своего опыта жизни.
Прекрасное дитя, позволить мнение я себе могу любое по ряду причин. Это необсуждаемо. Мне ничего не надо вспоминать, и вам не советую повторять чужие максимы, причём не самые умные - моветон. И если ещё одна дидактическая пошлость под работой, придётся поставить вас на место.
Спасибо, улыбнулась обращению, ибо "прекрасное дитя" наверняка старше Вас. И удивилась, где Вы нашли пошлость в моих отзывах? Я под Вашим рассказом писала хороший отклик, но комп завис и всё стёр, а повторяться было лень, ночь. Интересно, а где моё место, на которое хотите поставить? Всего доброго!
Вы неправы,Алис! Когда знаешь, что сейчас на твою голову, и на головы твоих близких посыпятся бомбы...
Сан Саныч, когда стих читала, никаких бомб в нём не увидела. Это очень личные ощущения автора, понятные только ей самой.
Тогда бомбы тоже мои личные впечатления. Оставим их в покое! Ну их!
Вы неправы,Алис! Когда знаешь, что сейчас на твою голову, и на головы твоих близких посыпятся бомбы...
Считал, что только я один такой "тоскун".А к гулу самолётных турбин привыкаешь, хуже спится, когда над головой тихо. Даже тревожно становится! Может, Анджела, мы про разные самолёты? Но бомбёжек сейчас у нас пока ещё, Слава Богу, нет! Или приходилось?
Сан Саныч, когда Вы обращаетесь по имени, поднимите, пожалуйста глаза, посмотрите, как оно пишется. Коверкать имена невежливо. Несомненно, мы про разные самолёты.
Анжела, ей-богу, не виновен! Ошибку нашёл при редактировании, исправил, но какая-то сволочь решила меня подставить и опозорить, и не внесла поправку в текст! Шучу, конечно, но поправка была внесена - это точно! Извиняюсь, на всякий случай!
Ничего - это когда ничего нет! Прощён, что ли? Спасибо, добрая душа!