Перейти к основному содержанию
Ну, не люблю я кошек...
Ну, не люблю я кошек – плохих и даже хороших, и чёрных, и рыжих, и белых, и скромных, и очень смелых, холёных домашних, бродячих, на маленьких тигров похожих. Во мне что-то есть собачье, ведь не люблю я кошек. Но камни я в них не бросаю, спрятавшись за забором. Бывает урчу и лаю, но я их не убиваю, тем более не сдираю с них, опостылевших, кожу. И не грожу террором, хотя не люблю я кошек. И утопить их в море грозить никогда не стану. Пусть их, мной не любая стая, не узнает вселенского горя. И пусть мне простят за сравнение, допущенное в стихотворении. Но мне и арабы нелюбы, как кошки, патологически. А я не зову во все трубы уничтожить их всех физически. Я не призываю к террору против арабских граждан. На этой земле без укора проживать может каждый. И пусть как собака с кошкой, но только, но только без драки. Здесь со своею ложкой пропитаться способен каждый.
Интересно в этой вражде больше религии или политики? или религии как политики или даже...
Руководители любых конфессий - политики, а политикам нужна власть. Сами по себе люди любых религий хорошо уживаются. А вот вождям разных мастей, чтобы быть при власти, надо, чтобы люди враждовали.
Хорошо уживаются, если их религии просто дань культуре и традиции а не глубокая и ревнивая вера в единственного бога, к чему призывает каждая религия. Провели опрос среди еврейских детей. Что они думают о геноциде арабского народа описанного в Библии. дети от 8-14 лет считают это нормальным, некоторые только считают что вот истреблять животных и сжигать постройки "грязных арабов" пожалуй было глупо. Ту же самую историю потом рассказали детям заменив врвждующие стороны (скажем на кит и корейцев) только тогда последовала адекватная негативная оценка этих зверств. Вот и задумываешься невольно только ли в политике дело
"Провели опрос среди еврейских детей. Что они думают о геноциде арабского народа описанного в Библии"? 1. Что это за провокационный вопрос? - Где в Библии говорится о таком геноциде? Укажите главу и песни 2. Фразеологизм "грязные арабы" харектерен для антисемитской литературы формата газеты "Завтра", где враньё на вранье и враньём подгоняет, а в Израильских СМИ за 20 лет не встретил ни разу. Читая Вас, я и задумываюсь над Вашими однобокими вопросами-комментариями; какова в них идеологическая суть.
1.Вопрос на тему как далеко может зайти человек под воздействием религиозной промывки мозгов. Главу и песни я к сожалению не запомнил. Первая половина первой книги пятикнижия. Яхве не раз говорил с лидерами евреев мол, возьми солдат пойди в ту страну убей всех и все сожги а потом живите там и размножайтесь. 2. "Идеологическая суть" как вы выразились ясно отражена в первом пунктике(выше)