Перейти к основному содержанию
Послезимье.
Диктатуре зимы Подведён однозначный итог, Подтвердив постулат, Украшавший кольцо Соломона. Ночь без дня, свет без тьмы... Всё на свете имеет свой срок, Всё проходит. Назад Не вернуть — нет другого закона. С городских площадей Убирают со льдом звук шагов... Я своё отмолчу, Вспоминая без слез и простраций Пережитых друзей, Растворившихся в прошлом врагов. Их и было–то — чуть, Да и тем удалось затеряться. Мир вам, зимние дни, Вечера за замёрзшим окном, Безразличие глаз Равнодушных ко всем и всему лиц, Неживые огни Фонарей, полусумерки днём, Полусонный маразм Засугробленных вымерзших улиц. Разорвав маету Беспредельных пустых вечеров, Открываю окно Без оглядки на игры погоды. Подбиваю черту Под диктатом зимы. Я готов Пить запоем вино Ароматов весенней природы! Поёт автор: http://www.chitalnya.ru/work/749002/
Андрей,перечитываю твоё стихотворение и чувствую, что сама начинаю "размораживаться". Медленно, слой за слоем, сходит лёд равнодушия,безжизненности и грусти.)) Да здравствует весна на сайте ТДВ! С теплом, Мария.
Рад быть чем-то полезным, Маша! СПАСИБО! С Теплом, Андрей.
С городских площадей Убирают со льдом звук шагов... Я готов Пить запоем вино Ароматов весенней природы!"" Какие находки замечательные! Браво! Да здравствует ВЕСНА!!!
Да здравствует!!! СПАСИБО Вам, Мила! С Теплом, Андрей.
И опять я зашёл на завлекательный комментарий. Не знаю, как там со вкладом в Литературу, но , будь моя воля, я бы поставил это произведение в список лучших, среди именитых и знаменитых. Единственно, чего не хватает данному произведению, это пиара (в хорошем смысле этого слова)
Тронут до самой глубины души. Пусть и преувеличено, но, не скрою, приятно... Спасибо, Николай! С уважением, Андрей.
Песенность необычайная - как у тебя хватает таланта, Андрей!!! :laugh:
Само пишется, Нина... ))) СПАСИБО тебе! С Теплом, Андрей.
Зачиталась, заслушалась))) Красота!
Огромное СПАСИБО! С Теплом, Андрей.