Перейти к основному содержанию
За тенью облаков.
В небе – где-то там, у края – Облака, сбиваясь в стаю, Обсуждают, шепчут что-то В предвкушении полёта В неизведанные земли. Облакам с надеждой внемлю: Отправляясь в путь к исходу дня, Не забудьте взять с собой меня! Разбегусь, расправлю крылья – Сказка вдруг предстанет былью – Чтоб лететь за облаками! Как с души тяжёлый камень, С плеч уставших сброшу грубо Ставшей стопудовой шубу, С шеи – тёплый, но колючий шарф, И упрячу в самый дальний шкаф. Я давно готов к полёту, Да гнетёт, мешает что-то… Вспомнил! И притих в бессильи: Я б взлетел. Да где же крылья? Бог надумал поскупиться – Дал лишь ангелам. Да птицам. Крыльев нет… И ладно! Нет оков – Убегу! За тенью облаков… Поёт автор: http://www.chitalnya.ru/work/749019/
Отлично, Андрей! И юмор, и грусть, и философия, и оптимизм, и реальность, и надежда. Свет и тень. Сказка и быль. При этом необычайно мелодично, воздушно и легко, как полёт. Спасибо!
Благодарю, Маша! Искренне, от души. С Теплом, Андрей.
Как синхронно вышло, Андрей... Даже ритмом совпало... Вчера смотрела очередной фильм из серии о непознанном. Человек выбрал самую неправильную версию полёта, создав самолёт на основе крыла. Летать человек способен, применив совершенно другую силу. Внутренний собственный потенциал... Видимо, творчество - проявление этого потенциала. А Ваша рифма... Чем не полёт?)))
Благодарю за добрый отклик, Света! С Теплом, Андрей.
Андрей! Это песня? Читается, как поётся!
Песня, Мила. Ссылочка уже имеется...))) СПАСИБО! С Теплом, Андрей.
Очаровывает...
Спасибо, Нина...))) С Теплом, Андрей.