Перейти к основному содержанию
Будет конь объезженным
Встряхивая гривою И тряся хвостом, Поступью игривою, Ходит под хлыстом. На боках испарина, А в глазах тоска - Тщетными старания Кажутся пока. Изнурён не скачками. Хлыст не больно крут, Но вот душу пачкает Подневольный труд. Взять бы эту изгородь И, в галоп хмельной, Но не может выпрыгнуть, Страшно за стеной. Мякиш хлеба свежего, Сахара кусок - Будет конь объезженным, Дайте только срок. Ласка и терпение, Твёрдая рука - Станет конь со временем Другом седока.
Вот все хорошо. Хоть прямо сейчас бери стихо и вставляй в учебник по литературе. Класс этак за 5-ый. Причем в раздел "советской литературы". Ввиду этого, оценку могу выставить только по пятибальной системе - 5. На мой взгляд много пафоса и безапеляцирнности.
Спасибо уважаемый! Ну, если вспомнили советские времена, Так оценка, самая высокая. Над замечаниями , не подумаю.
Если долго мучится - что-нибудь получится! :wink4:
Если не стараться, можно облажаться! )))
конь понесет , в галоп сорвется.... давно объезжен седоком, но дик по прежнему неймется, а дело видите ли, в том...., что я вам не скажу про всю Одессу.... писать стихи не очень то легко... и если не поэт иль поэтесса То не значит, что ты совсем никто с интересом прочел, задумавшись... с уважением александр. :angelsmiley:
Уважаемый Александр! Большое спасибо! Люди не кони, Участь другая. Но кнут для погони И нас усмиряет. Прости в прошлый раз обознался, Но от души рад знакомству.
Немного непонятен момент - почему страшно за стеной? Если разделить текст на три части "Встяхивая... Кажутся", "Изнурён...Страшно", "Мякиш...другом", то читаться и восприниматься будет легче - получаются отдельные смысловые блоки. А песенность ощущается.
Спасибо за внимание! Страшно за стеной - самостоятельность, неизвестность. Вы правы, это песня. Не скрыться ...)))
Удивляет, что какая нибудь муть, без смысла,без рифмы,вообще без ничего вызывает у "населения" дикие восторги. И никаких критиков... Настолько многозначительно по идее, качественно в исполнении, что и десятки мало.
Большое спасибо за высокую оценку! Многие из ранее опубликованных остаются вне удел, но всёже их находят и это приятно. С теплом...