Перейти к основному содержанию
Баланс
Рассвет пронизан синей полосой, Так тучи предвещают грозный ливень. Но, может, и пройдёт он стороной. Баланс, как росчерк. Истинность - в отрыве. Что проку от блестящих изумрудов, Что сыплет время из печальных глаз. Пусть красоты изысканность повсюду, Но это лишь Уральский новый Сказ. Его прошепчет иллюзорный вечер. Пусть и грустит Хозяйка до сих пор, Но малахита отблеск лёг на плечи, И девы каменной надменен взор.
Баланс. Читает surra
http://www.artlib.ru/objects/gallery_343/artlib_gallery-171909-b.jpg
Спасибо, Сурра, Хозяйка Медной Горы! Полностью окунулась в "Уральские сказы" Бажова.
Тебе спасибо, Нина. :flower:
Мне девки каменной понятен гонор... И неприятен он одновременно. Мы разные с хозяйкой по природе: Хозяйство на неё легло тяжёлым бременем...
Что делать, такова её судьба. :smile3: Спасибо, Светлана.
Хозяйка была на медной горе, Об этом давно рассказали, Куда-то пропала она на заре, Её по рисункам лишь знали. Звучит как сказка. Евгений.
Cказка и есть. Спасибо.
Спасибо. :smile3:
На деревне дева Нюра ПроСверкала, как алмаз; Ум? Портрет? Станок! (Фигура?), - Не поймёшь. (Ведь разбаланс…). Время скачет, портя климат, - В пелерине зим и гроз, - Снайпер-дождь строчит не мимо, - По балде!.. Садится рост… Пусть Он, ливень, - ей ругаем; Под кого-то Он – всерьёз!.. И растёт, недосягаем, Вверх чужой и яркий нос… :flue:
Не без этого. :laugh:
На них и основано. :smile3: Спасибо большое.