Перейти к основному содержанию
КАК ПРОСТО...
Как просто нынче оборвать беседу, Свернув на нежелательную тему… Срыв интернета. Он, увы, нередок, Так ненадёжна хлипкая система… И вот на смену зауми и бреда - Бельмо, вместо зелёненькой эмблемы. «Мы свидимся?» - «Да-да.. После обеда…» Молчанье. Шорох мышки. Чей-то вызов… Сосульки треск, сорвавшейся с карниза. Перезагрузка. Кофе. Сигарета. Каких ещё мне ожидать сюрпризов В отсутствие, (как будто), интернета? А время приближается к рассвету… Каким ещё словам произнесённым Бежать вослед, остановить, вернуть… Смотреть в окно, смотреть заворожённо И вспоминать - была ль какая суть В словах. А, впрочем, нет. Курком взведённым Курсор по строчкам мелким ищет цель. Напрасно. Не звучит виолончель, Смычок забыт, а музыкант расстроен, Расслаблен, пьян… или… перевлюблён? Иль недолюблен? Как страдает он! Какие уж фиоритуры, трели…. Не до бесед, простите в самом деле. Тем более, что глючит интернет…. Да, вобщем-то, и тем занятных нет. Простите. Мне б добраться до постели…. 1.03.13. http://fotki.ykt.ru/albums/userpics/37665/yachs.jpg
Мила,вот честно скажу,когда речь идет об общении двух людей слово 'интернет' в моем сознании девальвирует его до нуля,души словно протезными воспринимаются.Видимо такой уж я реалист до мозга костей.))
А если по-другому никак? Иллюзия общения для одинокого человека - большое утешение. Я тоже реалист и знаю, что в реальности ничего уже не будет. Не отнимайте мои виртуальные костыли, дяденька! :wink: Спасибо, что читаешь.
Порою раскрывает интернет То, что в реале - скрыто... Пронзительное стихотворение!
Зарисовка с натуры. А что делать? Так вот получилось. Спасибо, Света!!! :wave2: