Перейти к основному содержанию
Весно-Зимье в Природе.
Вот Март пришёл- но нет Тепла: ЗИМА опять нас Снегом занесла! Спасибо, что расчистили Дорогу; А я участок чистил понемногу, Дорожки и площадку у Ворот- Такой Весенне-Зимний изворот! А в Телевизоре Гидромет пугает: "Природа нам Весны не обещает! И Март мы зимним Месяцем считаем; Когда Тепло придёт, точно мы не знаем!" Но как же так, ведь Чудеса Природы Уже давали изменения Погоды! Опять нам надевать зимние Одежды, Оставив о Весне и Мысли и Надежды! * * * Весна! Зовём тебя- приди скорей, Любовью наши Души отогрей! 30 Февраля (Шутка Гидромета) © Copyright: Старостин Олег, 2013 Свидетельство о публикации №113030210719
Сегодня Гидромет обещал перелом настроения в погоде и наступление весны после 8 марта :) А у нас весь февраль весна была, за грибами ездили. Терпения и весеннего настроения!
Благодарю, ALIS, за интересную информацию- Вам можно только позавидовать: грибы Весной- это КРУТО!
Грибы - зимой, ведь февраль месяц зимний. Не зря у него такое многозначительное название: фе-враль, часто погоду он перевирает, вопреки всем Гидрометцентрам :) Но и морозы до 30 бывают в феврале. Зимой-12 февраль основательно поморозил - многие деревья, кусты помёрзли и трубы отопления, до весны воды не было.