Перейти к основному содержанию
Отречение Папы Римского.
"Я ухожу" - приняв такой вердикт, Отрёкся Папа Римский от Престола, Шестнадцатый по счёту Бенедикт, В миру баварский немец без прикола. Не вынесла понтифика душа, В грехе погрязла католическая паства, Мораль, устои, веру - всё круша В народе нет уже любви и братства. Столь вопиющих положения вещей Не смог усвоить педантичный немец, Когда помазаник небес - прелюбодей, Когда священник - гомик, извращенец. От однополых браков всех тошнит, Содом с Гоморрой стали в жизни нормой, Самой природе человечества претит, Сама природа человека стала спорной. Полнейший у католиков бардак, О пастве их худая ходит слава, Что с демократией не вяжется никак, На ярком фоне Православия, Ислама. Бог не оставит безнаказанным порок, Ушедший Папа будет предпоследний, Об этом предсказал Малахия,пророк, И новый Папа будет уж последний.
Не вижу чемпиона средь религий. Суть у религий под копирку... Одни фанаты морды другим били! Кто чище в вере в Бога в этом Мире? Когда сумеет человек узнать всю силу Бога, Тогда ему не будут диктовать попы убогие.
Уважаемая Svest! Благодарю за отклик.Следует отметить, что у меня не идет речь о том, какая религия лучше,а речь идет о причине отречения Папы Римского от престола. С уважением
"Гоморра" вообще-то пишется через "о", а не через "а". И рифмовать "последний" с "предпоследний"... даже не смешно. А по мысли все стихотворение - пересказ сегодняшних новостных блоков.
Уважаемая Vesnag! Ошибку исправил. В рифмовке "предпоследний - последний" я отдал предпочтение наиболее краткому отображению вещей. "Пересказ сегодняшних новостных блоков" - разрешите с Вами не согласиться. Есть ещё такие понятия, как комментарии, обобщения, своё мнение, интерпретации и др. Благодарю за отклик.