Перейти к основному содержанию
Я открыл свое окно в сад
Я открыл свое окно в сад Воздух осенью пропах – дым, Хмурый ветер разбудил листопад, И пошел бродить по тучам седым. Затянул под вечер дождь – льет, Побежали ручейки с крыш, То Сентябрь свою песню поет, Растревожив задремавшую тишь. Потянулся журавлей клин, От восхода к берегам грез, Оставляя сердце в гроздьях рябин, Унося в крылах хрусталь слез. Небо словно сорвалось вниз, Встань на цыпочки и тронешь рукой, Это Осень – мой извечный каприз, Как я ждал ее и в стужу, и в зной.
Леди Осень! Я твой рыцарь странный, Пилигрим с отчаянной душой, Заплутавший в жёлтых листьях странник… Леди Осень, мне тепло с тобой. Леди Осень, дорог твой подарок, Здесь, сейчас, в исходе сентября. Он так светел, так прощально ярок! Слава Богу. Значит всё не зря. 29.09.12
Нас дождик окатил в Париже, Она, искрясь, в любви призналась, Жаль, я в тот день был много ближе, Погода видно обозналась…..
Саня, ты что, уже в Австралии?..
Привет, Лёня! С наступлением сентября осыпался такой стихотворный осенний листопад, так что как-то не захотелось вливаться в этот дружный хор. Вот и пришлось переехать в Австралию. Рад тебя слышать, Саша.
Осень дарит осознанье всему...
Осень дарит осознание всему - колючей Зиме, слезливой Весне, душному Лету... Саша.
Ёмкие стихи, Александр!
Спасибо Нина, иногда случаются. Саша.