Перейти к основному содержанию
Затворенное окно в тишину
Затворенное окно в тишину, Ночь набросила вуаль на дома. Дремлет свет, лишь я никак не усну, Все смотрю, как отступает зима. Еле слышен ее немощный шаг, Не скрипит мороз, не воют ветра, Посерел, промок подтаявший стяг, Вышел срок, да восвояси пора. Позади сто перечеркнутых дней, Занесенных паутиной снегов, Вышел срок, дожди заплачут о ней, Унося тоску под сень берегов. Разольется в небе песня-гроза, Заронит весну в дыханье садов, На стекле сверкнет алмазом слеза, Прожигая пелену холодов. А на утро, только дрогнет роса, Перемерив взмахом путь, в полземли, Воскрешая изо льда небеса, Белым клином, тронут синь журавли.
Позади сто перечёркнутых дней... Впереди сто дней сплошной кутерьмы. С каждым днём Весна теплей и нежней, Тают стены леденящей тюрьмы. Отвори своё окно в тишину, Посмотри, как отступает Зима... И вдохни, как счастье, эту Весну. Осторожно! Это сводит с ума.
Мне ль боятся сумасшествия дней? Я давно потерян в дебрях Весны. Не пойму, когда ты стала родней, Ближе всех среди моей тишины. Я давно забыл, как время идёт, Как безжалостно минуты летят… Мне б пустить его да наоборот, Отмотать бы наши годы назад…
О! Прощаться вы спешите со мой? И, по-вашему, весна лишь права? Мне пророчите дорогу домой? На дорожку подарю - двадцать два. С минуском! Да по Цельсию!!! :wink:
Холодно у Вас, Света! У нас на Кавказе уже весна, тепло. Так что -20, это для меня сейчас из области фантастики. Сочувствую, Саша.
Саша, извини, что-то мой интернет снова забастовал и не догружает страницы и вот весь вечер пытаюсь что-то написать, а эта форма не открывалась… А сказать хочу лишь то, что ты здесь очень тонко и точно передал депрессивно- хандрозное настроение этого периода конца зимы. Ничего, уже скоро природа нас порадует… С уважением, Леонид.
Лёня, стихи полностью соответствуют моему настроению и состоянию. Не представляю, как бы я вообще, мог написать что-то светлое и радостное. Несмотря на то, что весна. Спасибо, что не забываешь, С уважением, Саша.