Перейти к основному содержанию
Льстивые опаснее врагов
Жизнь познавший заявить готов, В лапах мира грешного не сгинув: Льстивые опаснее врагов! Враг плюёт в лицо, а льстивый – в спину. Из корысти мнимая хвала В хитрых душах ловко вырастает, Чтобы сладко-лживые слова К выгоде сходились хищной стаей. Лучше – правда горькая, чем лесть! Правда заблуждению не служит. Лучше – как на самом деле есть! Чтоб судьбою – к морю, а не к луже!..
Справедливо, Александр! Точно - метко - злободневно - актуально. И нужно. Для кого-то манна - эта смесь: Льстиво-бес/талантливая помесь - Хитрость, скудоумие и спесь, - Вечно незаконченная по/весть... Очень в унисон! Спасибо. С уважением:
Спасибо за понимание, Единомышленник и Друг! :cheers: С искренним уважением, Саша Л.
Сказали Вы, как есть. И КАК сказали!
Премного благодарен Вам, Света! С уважением, Саша Л.
Саша, здравствуй! Ты так полно, развернуто и содержательно раскрыл тему лести и фальшивых друзей, что даже трудно к этому что- либо добавить.А ты не покупайся на лесть, зная что это мощное оружие твоих врагов и лжедрузей...
Благодарю, Сергей, за тонкое прочтение моих поэтических строк! С уважением, Саша Л.
Лучше правда горькая... Правда оно конечно всегда хорошо, но не всегда к морю иногда к бездонному омуту привести может
Спасибо, Фани! Согласен с ходом Ваших мыслей. С уважением, Саша Л.
Пусть плюют в спину, всегда найдется доброжелатель, который скажет: "У вас вся спина белая". А с лица уже надоело стирать харкотину... Это так, информация к размышлению. Хороший стиш!
Благодарю, Нина! С 8 Марта Вас! Искренне желаю всего самого светлого в жизни! Добра, Света и Любви Вам!!! С уважением, Саша Л. :flower: :flower: :flower:
"Тот, кто льстит, желает властвовать под видом покорности". Мне стих понравился! С уважением жму руку.
Так и есть, Саша! Ты прав на все сто. Спасибо за понимание! С уважением, Саша Л.
Привет Саша! Это не просто стихи - это жизнь, причем настоящая не театрально - бутафорский фарс. А это четверостишие просто гениально: "Лучше – правда горькая, чем лесть! Правда заблуждению не служит. Лучше – как на самом деле есть! Чтоб судьбою – к морю, а не к луже!.." Спасибо за талант! С уважением, Саша.
Искренне благодарю, Саша! Очень рад твоему отзыву! Он вдохновляет. С уважением, Саша Л.
Какие старые слова! Саша, Вам удалось озвучить их доходчиво и не банально. Спасибо! С уважением, Мила.
Спасибо, Милочка! Тронут Вашими словами! От всей души поздравляю Вас с 8 Марта! Жизненной энергии Вам и оптимизма! Неиссякаемого вдохновения и ярких творческих успехов! Любви, Света и Добра!!! С теплом, Саша Л. :flower: :flower: :flower:
Отлично сказано. Я это воспринимаю, как согласие с критикой. У тебя, Саша, философское мышление.
Спасибо, Нина, за отзыв! Да, к критике нужно прислушиваться. И если критика носит конструктивный характер, нужно соглашаться с ней: делать определённые выводы, работать над ошибками. Только так можно двигаться вперёд в рамках любого вида жизнедеятельности. С уважением, Саша Л.
Прямо манифест для критиков.