Перейти к основному содержанию
Духовный цирк
* * * Вот нынче нравы пали. А бают, что когда-то все жили чинно, мирно, царя и Бога славили, и ближнего любили, прям как родного брата. Как Святополк Бориса, как древле Каин Авеля. * * * Эдем, Адам – все это враки, я заявить готов ответственно: произошли мы от макаки. Иные даже непосредственно. * * * «Пред славой Божьей преклоним колени!» Духовный цирк, святая клоунада... Ну нам понятно – смена впечатлений, а Богу-т на кой чёрт все это надо? * * * Щебечет зяблик. Суслик норку роет. Июльский полдень, нега и теплынь... А в хладном мраке чешет астероид, как бишь его... Ах да, звезда Полынь. * * * Мы все актеры? Жизнь театр? Бог режиссер? Какая чушь! Бог – Он скорее психиатр, предвечный лекарь нищих душ. * * * К ханжам и моралистам я давно испытываю стойко отвращение. Их суть – напополам елей с говном, и запашок от них пиздец, прошу прощения... * * * С младых ногтей, с блажного детства раннего, стремлюсь постичь – да кто же в самом деле я? Потомок от колена обезьяньего? Ожившее гончарное изделие? * * * Мы для Творца – так, малоценный хлам, как для мсье Пастера инфузории. Провел эксперимент, и целый штамм спустил в канализацию истории. * * * Ах, как мы страстно в Бога верим, ну только что не мироточим. И намолившись – в души серем родным, друзьям и присным прочим. * * * Пройдут года, мы сгинем в нетях, но будет жить в веках грядущих бессмертный дух наш в наших детях, а не в бесплодных Райских кущах.
С Богом иль образом Божьим - В этом-то вся дилема...
К ханжам и моралистам я давно испытываю стойко отвращение. Их суть – напополам елей с говном, и запашок от них пиздец, прошу прощения...такой же как от ваших опусов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ирония говорит о самодостаточности. Особенно понравилось про звезду-полынь. Но кое-где сбой в ритме. И не так насыщенно, как в прошлых стихах.
Всё допекаешь нас, антиритмиков?