Перейти к основному содержанию
На скамейке осеннего парка.
Неуклюжее тело брело по осеннему парку. И не видело золота дивных красок барокко. Вот оно примостилось в углу на скамейке щербатой. Целлофан развернув, бутербродом чавкнуло громко. Развалило разбухший живот, отрыгнув, улыбнулось. Посмотрело на мир парой выцветших маленьких глазок Вдруг распялило рот, посинело, хрипя, задохнулось. Заголилось, упав, обнажив пару грязных подвязок. На подушке кленовых листков мурлыкала кошка, Щурясь в ласке лучей, уходящего, теплого солнца. Воробьи выясняли, кому у скамейки рассыпали крошки. Ускользнув танцевала душа на песчаной дорожке.
А души всё же соразмены телу, Так думается: Коль красу не видит тело, То и душа на это неспособна... Из тех стихотворений, которые тревожат мысли!
Не думаю что тело душе соответствует))) Тело способно изгнать душу. Или душа способна самопроизвольно покинуть тело. А еще может быть рядом с телом. Да по всякому может)))) Кстати о мыслях. Как тревожит?
Да как-то пропускаю всё через себя... Написано впечатляюще. Любите приписывать бездуховность полному телу? А все худенькие парят в воздушном восприятии мира? И ещё чувствуется нелюбовь к собственному телу как таковому. Почему? Странно как-то... :smile3:
А вы визуально со мной знакомы? Откуда странная манера отождествлять пишущего с тем что он пишет. Если я завтра насочиняю про продажную любовь вы меня проституткой сочтете. А если буду писать от мужского имени то значит я либо лесбиянка либо мужчина? Странная привычка воспринимать все буквально. И причем тут бездуховность полного тела? Вы меня странным образом удивили. Или Радость Рады дала вам повод думать о моей внешности? Это еще смешнее тогда. Я так понимаю девочка вы взрослая, так что давно пора свои комплексы куда подальше засунуть.
Я не говорю о Вас, Фанни... Я говорю о впечатлении от стихотворения... "Разбухший живот", "отрыгнуло"... Нет у меня комплексов, Фанни. :smile3: Когда некоторое время назад мужчина ворвался в круг, где мы танцевали с девочками (и танцевали вполне пристойно!), и закружил меня в танце, что-то нелепо бормоча, чтобы я ничего такого не подумала - это было высшее признание для меня как женщины! Меня раздражают насмешки над полнотой тех, кто считает себя идеалом, изводя до скелетоподобности. А вы, красотки, можете так возбудить в танце мужчину, как смогла я в свои сорок шесть? :wink: "Не видело золота дивных красок..." Это неразвитая душа их не видит, а отнюдь не тело. Не обижайтесь, Фанни. Первый выпад был Ваш. :flower:
На что обижаться? На то что вы со мною не знакомы или на то что вы слишком просто воспринимаете прочитанное))))Или на то что вы непоследовательны в своих словах? Или на то что вам надо оправдываться перед совершенно незнакомым человеком и убеждать его что есть еще порох в п... (додумайте сами)? Впрочем стихотворение опубликованное перестает принадлежать автору и начинает свою собственную жизнь. И каждый в меру своих убеждений, комплексов, знаний воспринимает его по своему. Собственно вот что и произошло. Я очень не люблю комментировать то что пишу. Считаю что пусть найдутся те кому это созвучно. Более того считаю что если найдется хотя бы один человек это уже крайне большая удача. Но если вам интересно я могу написать вам в личку с целью показать что не все так бывает однозначно, как кажется на первый взгляд. Именно по этой причине очень люблю прозу Эко. Хотите продолжим беседу в почте? Это будет уже личное и не думаю что всем интересное. Что скажите на мой призыв?
Вы очень интересны, Фани. Почту за честь. :smile3: А констатация факта не есть оправдание и порох отнюдь не в многоточиях. :wink: И насчёт последовательности: стихи, которые вызывают интерес, могут и не совпадать с твоим отношением к жизни, однако это не умаляет их как стихи.
На подушке клЕновых листов мурлыкала кошка, Щурясь в ласке лучей, уходящего, теплого солнца. Воробьи выясняли, кому у скамейки рассыпали крошки. Ускользнув танцевала душа на песчаной дорожке.
Спасибо что заметили. Часто не замечаю даже самые банальные ошибки. ))))
Грациозной походкой, порхала как фея фигурка, Она шла, гордо голову к небу лазури взметая, А вокруг расцветала весна… Для ума и для дуры – У фигурки роскошной заметно ума не хватало! Она шла… Да не шла, а по клавишам цокала ножкой, Да так ручкой вальяжно и носиком – лишь в облака, И смотрела сквозь, мимо идущих навстречу прохожих, И плевала на всех – позволяла ей ВСЁ красота! Вдруг попала точёная ножка в решётку для слива, И с размаху упала фигурка на грязный асфальт… Душа чёрная, скользкая выбралась, бабочку сбила И направилась к чёрту, от жизни земной отдыхать… Красивым футляром порой служит чудо-фигурка Для чёрной души злой, завистливой, мстительной суки...
Хм... Слишком прямолинейно. Но как на то что тело сосуд в котором что-то там мерцает пойдет))))
Вчера гости были... Тоже мою прямолинейность отметили)))) Фани, мне сводит тело судорогой от созерцания стойкого желания дивизии утончённых поэтов обособиться глубиной своей недосягаемости заоблачной))) Именно! Порой сложность достигает формы абсурда. Но не того изысканного "а-ля Дали", а нарочито нагромождённого...
Ну тогда тебе повезло что тебя судорожно-оргазменно трясет. Прямо завидую )))))
Не завидуй))) Это не от удовольствия))))
Ржу не могу. Я не удивляюсь тому что тебе присущ извращенный оргазм мазохиста))) Хы-хы-хы.
Ржи осторожно)))) Мазохизм присущ - не спорю))) Но чаще, всё же, аутомазохизм))) Самоедство)))
Нет ну меня точно разорвет от смеха. Кстати вот так умереть было бы чрезвычайно интересно. Гоголь, шутя, не догадался, что может быть на свете (Свете) вдова которая сама себя выпорола. Не ща лопну от смеха!!!!!! А-а-а-а-а-а-а-а!!!!!!
Надо-ть мне заткнуться-сь.... А то привлекуть к ответственности по статье "за доведение...")))))))Гыыыыыы))))))
А если так, то что такое красота И почему ее обожествляют люди? Сосуд она, в котором пустота, Или огонь, мерцающий в сосуде? вы об этом?
Кто ж вас так разгневал-то? Дело уже и до сук дошло.. :)
Последние полтора года реально нахожусь в радиусе интереса к работам профессора Савельева. Он категоричен, внешне циничен и яко бы женоненавистен. Это всё элементы шоу, а на самом деле хрен поспоришь с очевидным))) Роскошные сучки на самом-то деле лишь традиционные самочки с самочьим кодексом самочьей чести))) Так как мой возраст не предполагает реализации программы репродукции, то могу себе позволить рассматривать поведение женщин именно под углом научных опытов в лабораторных условиях))) Сама порой - такая сука, что ещё поискаааать)))) Отсюда и самоедство... Гыыыыыы))) http://www.youtube.com/watch?v=1ZZ53IEdTfA&feature=player_embedded
Ясно. Он профессор чего?
Он руководитель лаборатории кафедры морфологии человека. Занимается изучением мозга и его функций. Нынче о нём всё больше говорят. Господин сложный, но... Реально если отбросить эмоции неприятия уничижительного толка, то весьма толково.
Да уж... Темка та ещё. А красота мира всегда превосходит красоту человеческую, не говоря о таких выплесках.
Природа совершенна. Законы ее разумны, лишь человек с ней в постоянном диссонансе.
В здоровом теле, здоровый дух. Евгений.
жизненно, грубо, в чем-то гротескно. Вроде бы где-то хочется улыбнуться, но сразу передергивает. Вызывает эмоции ваш стих. Какие - вы и так в курсе.
Спасибо за прочтение))))
на редкость "смачные" образы, даже встряхнулся весь... "Воробьи выясняли, кому у скамейки рассыпали крошки". Ужасно понравилось!
на редкость "смачные" образы, даже встряхнулся весь... "Воробьи выясняли, кому у скамейки рассыпали крошки". Ужасно понравилось! румата
А я все как то любуюсь душой Легкой, светлой, веселой и чистой. Мне так хочется чтобы она позвала с собой, На ту последнюю, главную пристань.