Перейти к основному содержанию
КИБОРГИ. НАСТАВЛЕНИЕ ПЯТОЕ (Индустрия грез)
Визжит и воет индустрия грез, Брызжа водой и погребая пеной. В ней, заблудившись между двух берез, Печально млеет килобайт вселенной. Метут из изб мясных железный сор Слепые завсегдатаи помоек. Услышь, как стонет киберэгрегор В проектах *.cad микротектурных строек. Пространство искривляется шутя В дни превентивных недопостроений. А век идет, копытами хрустя По скорлупе ненужных откровений. Я видел жизнь без 7XD очков. Моим отцом был парогенератор, А жизнь, с другими свитая пучком, Торчит из сварочного аппарата. Но в мире грез... Иная стать нужна. Иная легкость. И иная плата. В пучке здесь каждый провод — за себя. И нету — „честь”, и нету — „брат за брата”. И братьев нет. И кончен разговор. Я, уплощившись, стал почти двумерен. Но что-то удержало мой позор От третьей меры сладостной потери. Я не борец. Мне неприятна боль. О, как легко погрязнуть в грязном быте! Но стоит ли себя делить на ноль, Где „ноль” — вторая буква в алфавите?
Браво! А "Розу мира" навряд ли кто читал - не поймут... Однако попробую рекомендовать.
Я видел жизнь без 7XD очков. Моим отцом был парогенератор, А жизнь, с другими свитая пучком, Торчит из сварочного аппарата. Отлично. Рекомендую.
Ужас втом, что это и есть сегодняшние устремления. Кошмар в том, что почти все понимают, что это путь в никуда!!! Здорово и НОВО сказано. С уважением, Кольцов.