Перейти к основному содержанию
Такая вот зависимость...
«Во времена инквизиции за "связь с дьяволом" не судили женщин, которые весили более 50 кг. Считалось, что именно 50 кг – максимальная грузоподъёмность метлы. Таким образом, вес ведьмы представлял весьма важное доказательство её виновности.» (с) Вот так! Меня как ведьму не сожгут – Метла взметнуться к небу не сумеет. Как Воланд не бывает, девки, крут, Лишь хлипкими телами он владеет. Так вот откуда модный этот всхлип! Вот для чего худеть нас заставляют, Чтоб Дьявол больше душ с Земли состриг - Его их габариты вдохновляют. Пусть на метле уже нам не взлететь, Иезуитов всё ж оставим с носом. Коль на Земле не сможем усидеть, Отправимся в полёт на пылесосах. :wink: http://www.cartoonstock.com/lowres/jfa1922l.jpg
Другая версия. Были (бывают) женщины, которые могут ЛЕТАТЬ (часто не по своей воли в полудрёме). Такой случай был и в московском НИИ. В средние века для выявления таковых (их почитали за ведьм) святая инквизиция создала систему проверок. Для этого было назначено испытание водой. Это когда связывали руки ноги и на длинной верёвке бросали в реку. Если женщина не тонула а оставалась на поверхности значит умеет летать и её быстренько вытаскивали и отпускали. В некоторых музеях Европы до сих пор сохранились весы для ведьм. на одной чаше был постоянно закреплён груз в 15 кг. Если человек весил больше то отпускали. Комиссия , кстати обвинила в колдовстве только 7 процентов проверенных.
Я читала, что несколько иначе: если не тонула, значит ей помогал Дьявол - на костёр ведьму! Ну, а утонула - значит не ведьма, можно спокойно хоронить в освящённой земле. :smile3:
Вы правы я исправил...
7% - это так, но это вылилось за всё время в 40 тысяч!
В советские года, возможно было это, Был пылесос с названием "Ракета". Евгений.
"Ракета" нынче просто раритет... :frown: Но ведь и мы совсем не тугодумки: Пускай в наличии "Ракеты" нет, Взлететь сумеем мы и на "Samsunge" :wink: Благодарю Вас, Евгений. С уважением, Светлана.
Ответ Чемберлену )))) Впрочем смешно.
Цитата-то с Баша. :laugh: Мимо такого грех было пройти. :wink:
Не знаю, насколько смешно, но вот уж точно - весело и остро! Я, к примеру, порой такая ведьма, что мне и транспортное средство не нужно: струёй неприятия вертикально взметнусь и на воздушной подушке возмущения полечу над миром, который меня порой чертовски злит)))) А иногда улягусь в пещере своего любимого уединения и ничего мне не надо... Эх, стих! Хорошшшш!)))
Все мы в душе - ведьмы (от слова "ведать"). :wink: Спасибо, Светлана.
Захотелось стать мне ведьмой, На метле взметнуться вверх. Только веник тот зловредный: "Не под силу этот груз, Похудеешь вполовину, прокачу тогда тебя. Нет? Купи себе машину И катайся до утра"
Тогда возьмём по два веника в связке. :wink: Благодарю Вас, Леся.
О! Рацпредложение, можно запатентовать. :bigwink:
Прикольно. :flower:
:wink: Спасибо, Танюша.
Тут ведь - с какого боку посмотреть, Пощупать - в "похудения" вопросах: Глянь в современность: сразу! - сколько ведьм Летают в пассажирских само-лётах!..
Ещё в консервной банке предложите! :laugh: Интересно, а у ступы какая грузоподъёмность?
Такая вот вместимость... Если учесть, что у Airbus A-380 ведьмовместимость до 853 штук (вместе со ступами), то - какая разница? :angelsmiley: :laugh:
Завидую я бабам, Хоть говорят – пол слабый! А хорошенько приглядись: Она слаба только на низ, А в остальном ("мерси боку"), Во всём даст фору мужику! --------------------------------------------- Всю ночь стучало по стеклу, Журчало, шелестело. Петровна села на метлу, Куда-то улетела. Мне стало скучно одному, (Со мной это бывает!) Обидно стало: почему И я так не летаю? Удобно очень: от всех дел Сел на метлу и улетел! Куда хотел, когда хотел, Сел на метлу и улетел! Вольготно, надобно сказать, Живёт "пол слабый"! Вот научиться б летать, Как это могут бабы! Глядишь - метла стоит в углу, Вскочи с разбегу на метлу - И вылетай в трубу! От всех забот и от всех дел - Сел на метлу и улетел! Когда хотел, куда хотел - Сел на метлу и улетел! Нет, мужиков не ценит Сатана - Мы с ним порода не одна!
Уж кто слаб на низ, так это Вы - мужчины! :laugh: Ни на одну женщину посмотреть не можете, чтобы ни оценить её как потенциальную сексальную партнёршу. В отличии от вас, мы об этом задумываемся в последнюю очередь. Так что Саныч, ещё один такой выпад, и я просто перестану с Вами разговаривать. :wave1:
В вашей отповеди, Светлана, для меня нет ничего неожиданного! Моя древняя половинка тоже не принимает по поводу этому никаких шуток. Отношения между полами по сложности сопоставимы с экономическими.Но в данном опусе нетрудно увидеть, при желании, его шуточный смысл. Ведь, моя Петровна не летает на метле! (Во всяком случае я этого не видел ни разу!) На самом деле ближе к смыслу взаимоотношения полов сие послание: Под старость лет становишься совсем другим, И с высоты прожитых лет былое видится иначе: Большой успех уже не кажется таким большим, И не такими тяжкими уж кажутся былые неудачи. Уже решён вопрос взаимоотношения полов: Красавицы не сводят уж меня с ума. Не трачу больше я на обольщение своих стихов, И важною не кажется совсем любовь сама! Я к женщинам стал относится проще. Не так, как нам диктует двадцать первый век: Ни как относится мужик к предполагаемой партнёрше, А так, как должен относиться к человеку человек. Я не смотрю - какая грудь, какие ножки, Не интересно знать - замужняя она или вдова, Какие волосы, какие у неё серёжки, Мне важно знать - глупа она, или умна? Нет, не оставил пыл мужской совсем меня, И не лишён я напрочь полового чувства, Да, на красивую фигурку реагирую и я, Но только как на произведение искусства! Причина приземлёна и проста - Вступают в силу здесь физиологии резоны: Какая-то, ресурс уж выработавшая, железа, Не вырабатывает какие-то паршивые гормоны!
Шутку можно принять один раз. Ваши уже набили оскомину. :smile3:
Вопрос решается просто: "Всего хорошего!"
Пока, Сан Саныч. :wave1:
Как говорится: "Лучше поздно, чем никогда!" "Поручик, Голицын, а, может, не надо?"