Перейти к основному содержанию
Последние вьюги
Последние вьюги ветрами завыли, Дороги в полях заметают шутя, Зимой они спали, а может, забыли И в марте весной завывают метя. Ведь так помели, что из дома не выйти И снегом в глаза, что невидно ни зги, А Вы обречённо лопату возьмите, Расчистите снег, чтоб не пудрил мозги. Я знаю, что им уж немного осталось, Весеннее солнце растопит весь снег, Но людям в пути от метелей досталось, У чьей-то машины закончен пробег. У нас на дороге с полсотни столкнулись, Машин по набили не видно конца, Немногие в эту метель увернулись, От многих я слышал крутые словца.
Хлопотно.Когда снега. А днем пригреет и растает.. и побегут ручьи звеня... И скоро,скоро,день настанет.. Когда забудем про снега.
"Зиме не долго злиться..." А у нас в этом году с неделю снег лежал. Вчера +18 было.
Спасибо Леся. Как вам хорошо у нас только в апреле +18 бывает, а пока зима, метет света белого не видно. Евгений. :flower: :flower: :flower:
А в моих родных местах, в степях Кулундинских, передают, такая пурга, что всё движение прекратилось! Во времена моего детства люди, попав в такую пургу, начинали бродть по кругу, и могли погибнуть почти рядом с домом. У нашего соседа так погибла дочка-фельдшер. Поехала принимать роды на лошади и замёрзла. Роды приняла, а саму привезла лошадь замёрзшею. И дед, возвращаясь из соседской бани с другой стороны улицы, прошёл мимо дома. Хорошо, что наткнулся на стог сена уже за домом! А, побывав во многих местах Российских, видел только один раз такую пургу в Саянах. Но там леса не дают ей развернуться во всю силу, да и костёр там можно всегда развести. В степи, обычно, топлива не найдёшь!
Спасибо СанСаныч. У нас из за пурги, видимость ноль, больше 80 ти машин столкнулись, таких ещё аварий не бывало, 7 марта перед праздником, что с погодой творится и всё еще метет. Евгений.
А я в пацанах степные мартовские пУрги любил! Они не были уже такими холодными и свирепыми, как февральские. Они и запах имели какой-то особый, весенний что ли? И ты уже по запаху их мог определить - зиме конец!Вёсны степные прекрасны, и не похожи на никаие иные. Там действительно были вёсны: буйные, бурные, ярко выраженные. Таких я больше нигде не видел!
Стихотворение, как говорится, на злобу дня )) Но весна все же будет! :wave1: :flower:
Спасибо. какая погода, такие и стихи. Евгений. :flower: :flower: :flower: