Перейти к основному содержанию
Я устала.
Безразлично серебряной ложкой Я мешаю свой кофе остывший. Пожалейте меня хоть немножко! Мне ведь тоже нужна передышка! Я устала до злобы и дрожи. Сон меня наяву накрывает. Близким это понять невозможно, Они думают так не бывает. Слава богу что есть незнакомые, Без претензий идущие рядом. Ну зачем эти гири пудовые Человеку с зарёванным взглядом? Да, я жалуюсь! ною! и очень Нужно в чью-то поплакать жилетку. Кто ж придумал бессонные ночи? И дурацкие нервные клетки? Я мечтаю пожить на странице Старой книги с большой барахолки. Полистать, почитать, и забиться Поскорей в дальний угол на полке. Дайте мне подышать тишиною Ну хотя бы на этой неделе! Я тогда посмеюсь над собою. Но сейчас я уже на пределе.
Синдром хронической усталости проходит, Как только в окна постучит весна, Все оживет вокруг, захороводит, Не долго ждать уже идет она. Евгений.
Спасибо за поддержку, Евгений! Будем ждать!
Лишь шаг до отдыха остался... Только шаг… Но бесконечно тянется мгновенье... Очень понятное состояние. Держитесь! :flower:
Благодарю Вас! Конечно держусь, других нет вариантов! Все вылечит весна.
Почаще говорите "НЕТ!" Такой подброшу Вам совет. Со мной такое же случилось... (Совету внять, пока не получилось)
Спасибо за четверостишие! И совет очень правильный, невыполнимый только...
Спасибо!
Когда сдвигается сознанье От напряжения сплошного, Не стоит видеть наказанья, И примерять лишь всё плохое. Когда диктует раздраженье, Недолго и до пораженья)))) А я в таких случаях набираю апельсинов и яблок))) А ещё покупаю пористый молочный или белый шоколад и читаю сказки Петра Бормора. Как рукой)))
Пожалуй, написано рукой большого мастера.)) Безударные окончания позволяют без труда переставлять строки, что даёт автору больше свободы, а размашистая трёхсложная стопа анапест как нельзя лучше подходит для выражения грустного настроения. Есть одно маленькое замечание, но я писать об этом не буду. Что ж, удачи Вам.))
Спасибо Вам! Станешь тут мастером когда так умотаешься! А про замечание все таки интересно. Я ведь на свои стихи обычно совсем не жду отзывов.
Ну, значит, всему своё время.) А хорошие стихи как раз и получаются, когда в душе накипело и хочется высказаться.