Перейти к основному содержанию
О молчании
Я смогла убедиться с течением лет, Что молчанье даёт самый полный ответ. За молчаньем не спрячешься. Именно этим, Как нечаянным словом, свой выдашь секрет.
Да, молчание - золото.
Благодарю Вас, Светлана. :smile3:
Сидишь, таинственно молчишь, И, ногу на ногу закинув, Пронзительно в глаза глядишь... И мудростью сквозит картина. Но стоит рот открыть, сказать - пусть даже мудрое, но голосом противным, Как тут же и рассеется, что с белых яблонь дым, таинственностью полная картина
Вспомнилось Михаила Юрьевича: "Тобой пленяться издали Моё всё зрение готово, Но слышать, боже сохрани, Мне от тебя одно хоть слово." :wink: Спасибо, Светлана.
Молчанья моего понять не смог, Оно сквозь пальцы стекло в песок.
...Укрылось там, тобою не раскрыто, Как нежной розы сломленный цветок. :flower: Спасибо Вам, Леся.
Ни прибавить, ни убавить!
Спасибо, Нина. :wave1:
Молчание - золото,а зачастую отсутствие ума... :tongue2:
Это какой же нужно иметь ум, чтобы осознавать, что порою необходимо помолчать? :wink: Благодарю.
"Молчанье - золото!" я слышала не раз. Дороже золота ответ любимых глаз, Прикрытый молчаливою одеждой Из ни разу непроизнесенных фраз. Но что за "пакость": все ответы вдруг Читает вслух навязанный ей друг? Сурра, искушаете на возращение к?
Я никого ни на что не искушаю, Акмарал. :smile3: Всегда считаю, что человек сам для себя должен всё решать. Плачет сердце, укрывшись за волю, порою стихами. Только значит ли это, что разум его пожалеет? Капли красной рябины в морозы всё так же алеют Под покровом из снега, который зима присыпает.
Сурра, весь смысл в том, что строка " я смогла убедиться с течением лет" где-то уже была. У Ахматовой. Но там было про фотографии. И, Сурра, получается, что в поэзии ничто не ново. Вроде нет плагиата, а строки повторяются. Что если отойти от этого?
Самое смешное, что Ахматову я не читаю. По мне, женская поэзия имеет свой привкус, который мне не очень нравится. И да, скиньте ссылку, пожалуйста, на это стихотворение, в поисковике по этой строке и упоминанию Ахматовой я ничего не нашла. :smile3: