Перейти к основному содержанию
Крепкое кредо мухи
Каких можно ждать привилегий Проснувшейся мухе малой? Чего хочет муха такого, Что вечность ей может дать? Дней, что ли, побольше летних? Воды родниковой прохладной? Иль журавлиных крыльев, Что б ей в небесах летать? Но муха обычная бьётся в стекло! Дай, вечность, что б крепким осталось оно…
Рождённой биться о стекло Лететь орлом не суждено.
Леся)))) Это именно такой смысл и имеет))) Неужели у меня получилось в этот раз передать задуманное так, что читатель понял?! Урррряяяя!!! Спасииибо, Леся))))
Так чего жаль,Светлана? Принципов,мух,стекла? Уж и вечность...)
Жаль???? Эвелина, а я про жалость даже не думала)))) Каждому по вере)))) Верит муха в стекло - вот и пусть оно будет крепче))))
А если развернуться на 180*? :wink:
А вот тут явно дефицит мозгов))))) И я бы развернулась или, пролетев чуть в сторону, вылетела бы в форточку))))) Но это - я))) Могу себе представить, как меня с моим аннннтелектом Создатель воспринимает)))) Как я - муху, наверное))))
А чем собственно мы сами отличаемся от этой мухи, которая изо всех сил тянется к свету и пытается улететь, но есть всегда тот, кто наблюдает, насколько она сообразительна и сможет ли она понять, что чтобы что- то получить, нужно от этого отказаться( не я сказала)
Но повторила в нужном месте в нужное время)))) Да, Варя... Бьёмся о стекло, видя застеколье...
Трясти надо... Долбиться надо... Да, это все про нас, убогих...
Но, видимо, такое единство - это условие какой-то текущей программы... Короче, это кому-то надо...
Наверно в этом что-то есть, Раз не хотела муха сесть, Ей за стеклом не сладко, И в этом вся загадка... :bigwink: С любовью,твоя Муха :flower:
Загадка, солнце-Муха, в том, Что при таких стараниях Не пострадала муха лбом, Не пела о страданиях)))) С отзеркаливанием, Свест)))
Мухам обычно другое надо... ))
Ой.... Да откуда мы знаем об истинных желаниях мух?)))))