Перейти к основному содержанию
Вдали от сумрачных ночей
Вдали от сумрачных ночей, Разгульных, бешеных ветров, Весёлых, ласковых лучей Чужих заморских берегов. Лежит усталая страна, Среди снегов, среди полей, Как будто спит ещё она, Но где-то слышится, налей. А где-то слышится вперёд, Вставай страна и хватит спать И поднимают свой народ, Но нелегко его поднять. Ведь он устал ещё с войны И перестройки долгих дней, Да с той далёкой старины, Когда цари сидели в ней. И с дней Петра и с дней Руси, Великих дней Бородино И ты проси иль не проси, Не растолкать их всё равно. Но верим Мы, настанет день, Проснется все-таки Страна, Не будет пить, отбросит лень И станет жить как все она.
ПО КОМ ЗВОНЯТ КОЛОКОЛА? Рады враги - мы разучились сражаться! Знают они - мы научились сдаваться! Ловчить, мудрить, дурачьём притворятся И в бедах на Бога и Беса ссылаться! Но точит втихую Месть меч! Но мечется по Руси ненависти смерч! И крови отведать не прочь Новая Варфоломеевская ночь! И где-то копья куют, А где-то алиллую поют, А где-то дискотеки гремят, Но где-то готовят солдат! И к нам приходит пора прозреть: Не должно нам кривду так дальше терпеть! И знать: ежели врагов к стене не припереть, То Русь ждёт мученическая смерть! И терпеливо сидит в засаде смерть, Зная, что пушкам скоро греметь, И копит молча свою мощь Новая Варфоломеевская ночь! Я гоню прочь от своих ушей Шипенье пророчеств кликуш, ворожей. Но слышу, как свой меч точит, И гибель врагам Руси пророчит Священная ночь - "Ночь Длинных Ножей"!
Красивый яркий экспромт, но вот ножей не надо, режут всегда почему-то невинных, они не могут защититься. Спасибо СанСаныч. Евгений. :wave1:
А сам, сам! Говорил: для пущей важности краски сгустил! А я?
Спасибо Лена. Да хоть уж как все жили и то ладно. Евгений. :flower: :flower: :flower:
" Надежда юношей питает, отраду старцам подаёт"
Спасибо Нина. "Надежда умирает последней". Евгений. :flower: :flower: :flower: