Перейти к основному содержанию
Поле — небо, небо — поле
Утро стукнуло в оконце — И над миром всходит солнце, Утопив в лучах бесстыдно Перелески и поля. Всё смешалось на планете, Растворясь в волшебном свете, И совсем не очевидно — Где тут небо, где земля. За ночь завладел полями Наст, играющий огнями — Миллион слепящих глаз свеч, Будто в странном дивном сне. То ли вправду, то ли небыль — Раскатившееся небо, Небо, брошенное навзничь На укрывший поле снег. В душу заглянул, до донца, Снег, сверкающий под солнцем. И не белый, а лазурный — Снег, вобравший синь небес. Синий снег, простор и воля! Поле — небо, небо — поле. А в душе — мотив бравурный. Жизнь открыта для чудес! Песня: http://www.chitalnya.ru/work/760253/
Раздолье русских полей рождает немой восторг перед картинами великого художника - природы. И вот уже забыты печали, и душа наполняется светом и радостью. Спасибо, Андрей, за волшебные строки.
Благодарен за внимание и понимание, Маша! С Теплом, Андрей.
Урррра! Весна идёт - её ничто не остановит!!!
И обязательно придёт! Пусть даже... вместо лета!))) Спасибо, Нина! С Теплом, Андрей.
Утопив в лучах бесстыдно???
Именно бесстыдно. И к тому же - безжалостно. Не считаясь ни с кем и ни с чем, солнце залило землю таким ярким светом, что обнажилось и высветилось всё, что ночь стыдливо укрывала и прятала от нескромных глаз. Спасибо, Сергей, за вдумчивое чтение! С уважением, Андрей.
Жизнь, открыта для чудес!.. эт точно... Добра и Света
Спасибо, Жень! С уважением, Андрей.
Может и красиво это, Прозвучит в стихах поэта, Только стань на миг серьёзным Сам подумай и скажи: Не годится поле-небо Для полётов самолёта, Не пригодно небо-поле Под посев озимой ржи... :laugh: Как всегда замечательно и мило придумано. С уважением, Анатолий.
Да и ты подумай, Толя: Самолёт взлетает - с поля! Что с того, что это поле Взлётным, кажется, зовут... Спасибо, Анатолий! С уважением, Андрей.