Перейти к основному содержанию
Враги всегда найдутся
Враги всегда найдутся. Никогда Не будешь всеми радостно воспринят. Кого-то всё равно твоя беда И вдохновит, и высоко поднимет. Кого-то достижения твои Порвут когтями зависти на части. Хоть по законам святости живи – Не всех людей твоё устроит счастье. Но как победа – то, что есть друзья, Которым дорог ты и очень близок. В тумане жизни их терять нельзя, Где мир враждебный так духовно низок. С друзьями – ты сильней любых врагов, Ведь знаешь, что всегда поддержка рядом! Прости с улыбкой тех, кто не готов Объять судьбу твою безгрешным взглядом!..
Прекрасное стихотворение, Саша! Рекомендую!! С уважением жму руку.
Искренне благодарю, Саша! С уважением, Саша Л.
Враги всегда найдутся, Саша Л. - Наверно, сам ты этого хотел! Только как-то помягче про "врагов" - такие ли уж они враги? Рекомендую.
Спасибо, Нина! С уважением, Саша Л.
А знаете, настораживает, если у человека в жизни нет врагов. Стихотворение глубокое, прочувствованное. С добром,Ольга
Спасибо большое, Оля! С уважением, Саша Л.
Саша, привет! Красивые слова. Добавить нечего. Вся мудрость в них заключена. :wave2:
Я искренне рад, Сергей, что ты проникся строками моего стихотворения! Спасибо тебе большое! С дружеским теплом, Саша Л.
Саша, спасибо за стихи! Всё верно - от слова до слова! С уважением, Андрей.
От всей души благодарю Вас, Андрей! С искренним уважением, Саша Л.
"На чужой роток не набросишь платок" Я была очень удивлена, когда у сотрудницы ребёнка сбила машина, мы денег на лечение собрали, а через несколько дней у другой сотрудницы зятя искусали собаки (был пьян, влез на охраняемую территорию). Ей тоже собрали. Так она позавидовала, что для ребёнка собрали больше, скандалила, что это не справедливо.
Да, грустная история... К сожалению, подобное часто встречается в жизни - некоторые люди неадекватно оценивают сложившуюся жизненную ситуацию и, соответственно, реагируют на неё неподобающим образом. С уважением, Саша Л.
немножко сложноватое в прочтении, но очень правильное и очень красивое произведение!!! мне очень понравилось!!! :)
Искренне благодарю! С уважением, Саша Л.
Такая "их" вражеская доля, Александр: как "найдутся", - так и потеряются в своём туманном душке, другого просто не бывает: финал один. Это стихотворение в уши не только - врагам, но и - друзьям. До одних вряд ли дойдёт. Рекомендую.
Согласен, SatiSFactoR! Спасибо за понимание и высокую оценку моего скромного творения! С уважением, Саша Л.
Признаюсь, долго не читал этот стих из-за названия, в нём читается что-то отталкивающее . Но прочтя не пожалел. Отлично.
всё так..
Саша! Замечательное и очень глубокое стихотворение! Но, согласитесь, без врагов было бы скучно. Они добавляют нам соли и перца, и, конечно, азарта. Без это жизнь казалась бы пресной, в своём всеобщем благодушии. Может, я и не права... С Уважением и Благодарностью, Мила.