Перейти к основному содержанию
как выйдет срок
У Перфильева Ивана Ни калина, ни малина, Ни крыжовник-злотоус, А смородиновый куст; Красным маревом он пышет, Ветер чуть его колышет, Отуманивает рань Ягод маревую ткань, Ночь по ягодке срывает - В поле тенью убегает…, А когда и сам Иван Рвёт на закусь, под стакан Самогоночки соседской, - Лучше нет смороды, дескать, Для закуски… Бродит кот… Не смороду ли он рвёт? - Лапой тянется до ягод… Но да морщится, бедняга: Вроде ярок ягод цвет, А сорвать – желанья нет. Но зато иные бестии Не дождутся, чтобы съесть их… Что мешает? Сетки нет И хозяин - домосед… Может, просто не поспела…? Быстро ночка пролетела И… по ягодке ворьём Куст раздело вороньё… 2002г.
Лёгкое ритмичное стихотворение. Насыщенное образами, характерами, звуками и даже вкусом... Невольно поморщилась вместе с котом.)) Спасибо, Андрей. Замечательно.
Полный рот слюны! Не могу о кислом даже думать... ЗдОрово! Называется: кто не успел, так ему и надо! С добром, Ольга
Вот так прохлопал - оборвали. :spineyes:
А из смородины хорошее вино домашнее и варенье получается! С уважением! :smile3:
Один - варенье лопает, другой - водяру глушит... Каждому своё... Спасибо за визит, дружище!
А водяра тут причем? Я же про вино писал... :laugh:
Спасибо за настроение, Андрей! Кстати, здесь можете увидеть неплохую иллюстрацию к Вашему стихотворению: http://www.flickr.com/photos/83368341@N04/7643481556 Фото сделано мной в прошлом году на даче моей матушки. С уважением, Андрей.
Спасибо Вам, Андрей, за "красную линию", проведённую под словом "смородина"))) Тёплое фото. Вашей матушке - крепкого здоровья. с уважением - Андрей