Перейти к основному содержанию
Маски.
Жить в современном мире не всегда уютно: Немирный мир. Порой вполне сродни войне. Меняем маски — непрестанно, поминутно, Чтоб соответствовать, чтоб выглядеть вполне... Чтоб не казаться в стае белою вороной, Не стать изгоем в ней без видимых причин, Забыв про душу, в простоте бесцеремонной Скрываем лица под бесстрастностью личин. Маски... На все–то случаи придуманные маски. Улыбок фальшь. И взгляд исполнен пустоты. Маски... А под личинами и проблеска нет ласки, Нет человечности, душевной доброты. Наивно думать, что личина непременно Послужит вам непробиваемым щитом. Оплотом станет, нерушимым и бессменным, Над неприятностями каменным мостом, Позволит выше всех подняться, без опаски Быть опрокинутым, ударить в грязь лицом. Каким лицом? Тем, что вросло в основу маски? Смыл грязь — и выглядишь, как прежде, молодцом! Маски... А защитят ли от всего на свете маски? Оскал улыбок. Псевдовзгляд пустых глазниц. Маски... И постепенно жизнь утрачивает краски, Когда под масками не сохранилось лиц. Да неужели это так необходимо — Скрывать под маской выражение лица? И наблюдать с тоской, как жизнь проходит мимо, Пока поддерживаешь имидж без конца? Не надо прятать доброту, заботу, ласку. Не надо душу хоронить под коркой льда. Я, например, уже давно забросил маску. Хотя... Неправда. Надеваю. Иногда. Маски... А не пора ли снять и выбросить все маски? Открыть для близких настоящие черты? Маски... Ну, как же хочется совсем немного ласки, Хотя бы чуточку тепла. И доброты. Песня: http://www.chitalnya.ru/work/760247/
Я надеваею маску, лишь встречая маску. Невыносим для маски вид лица.
Абсолютно согласен! Спасибо, Светлана! С Теплом, Андрей.
Вся жизнь - театр, что бы без опаски, Играть, вести какой-то разговор, В ней все актёры одевают маски, Какие им назначит рижесёр. А кто без маски вылезет на сцену, В сценарии такому места нет, И назовут такого непременно - Юродивый, алкаш или поэт. :laugh: :love: :tongue2: :wave2:
Так то на сцене! В жизни есть причина Маскировать реальное лицо: Надёжно прячет под собой личина Мошенников, ханжей и подлецов. СПАСИБО, Аркадий! С уважением, Андрей.
Скрывать под маской чистоту души. О, это право же кощунство. Не надевайте масок вы, Так выглядите вы намного лучше.
От души Вам благодарен! С Теплом, Андрей.
Очень основательно и мудро. Произошло странное совпадение. Сравни. http://www.my-works.org/text_106478.html С уважением, Анатолий.
Одновременный приход сходных мыслей в разные головы - не такое уж странное явление...))) Спасибо за отклик, Анатолий! С уважением, Андрей.
СПАСИБО, Андрей! С уважением, Андрей.
Андрей, мои аплодисменты! Очень понравилась песня. Спасибо.
Благодарю, Маша! С Теплом, Андрей.
Не в бровь, а в глаз! Чудесная песня!
Благодарю, Лесенька! С Теплом, Андрей.
Опять маски... Достали ложью? Что-то тревожит, Андрей!
Всё в порядке, Нина! Просто настроение... СПАСИБО! С Теплом, Андрей.