Перейти к основному содержанию
* * * Два тела – одно у другого во власти...
Два тела – одно у другого во власти; Два тела, обвитые узами страсти; Два тела, с огнём ошалевшим в груди. Нет прошлого, нет ничего впереди, Нет будней, нет бед – только праздник объятий, Безумный, как лавой вскипающий кратер. В нём властвует мудрая Тайна Начала, Стыдливую скромность в нём жизнь развенчала, В нём сладко паденье, в нём горько величье, В нём нет равнодушья, в нём нет безразличья, В нём счастье, над всем одержавшее верх, В нём самый святой, самый праведный грех, Которому слов, объяснений не надо, В котором нет лжи, отравляющей ядом, Которому бог – наслаждения стон. Над ним нет законов. Он – Высший Закон. 1967
Этому стихотворению тоже не надо комментариев, оно вполне самодостаточно и прекрасно. Спасибо!
Вот она, самая настоящая ЭРОТИКА! Рекомендую.
Заранее прошу извинить, я тут по приглашению ninizm. В целом понравился стих! Все же, извиняюсь, два-три вопроса возникло: 1) "Два тела – одно у другого во власти", - почему одно тело властвует над другим телом? Все же это о любви женщины и мужчины или о властной любви одного тела над другим, или я ошибаюсь? "Нет прошлого, нет ничего впереди", - почему? Это разовая любовь, т.е. просто секс?
Мне даже как-то неловко отвечать на Ваши вопросы, потому что Вы почему-то читаете совсем не то, что написано. «Одно у другого во власти» - это обоюдная власть, тем более, что это подтверждается следующим - «Обвитые узами страсти». А во время обоюдной страсти, может быть, Вы и думаете о прошлом или будущем, но, по моему мнению, - это противоестественно.
Замечательное, наполненное чувствами стихотворение! СПАСИБО! С уважением, Андрей.
Читаю и думаю всё же в сомнении, чем этот отличен закон в воплощении от честного просто совокупления, ну разве же скромностью частного мнения;) А.Н.
Стихотворение, "Которому слов, объяснений не надо"* ++