Перейти к основному содержанию
Ночные мысли...
День стал историей… Или Саваном вечности скрыт… А без высокого штиля – Благополучно прожит. С ним – и раздоры, и споры, Ревность – сомнения дочь… Что ж, я готов к разговору, Ваше Величество, Ночь. Мерно, спокойно, без сшибки Мнений, идущих вразрез, Высветим сбои, ошибки, Приоритет, интерес, Верно расставим акценты. Вновь ошибёмся? И пусть. Не усложняйте момента, Ваше Сиятельство, Грусть. Воспоминаньям, конечно, Выплатим щедрую дань – Вспомним о юности… Вечной? Или беспечной? Где грань? Стал ли мудрее, став старше? Опыт… В нём – мудрости соль. Я благодарен Вам, Ваше Превосходительство, Боль. Вы не давали пощады – В жизни всему есть цена – И прожилось так, как надо. С твёрдой оплатой. Сполна. Давит ли прошлого бремя? Или исчезло, как сон? Ваше Величество, Время – Вам мой нижайший поклон. Вы никому не подвластны. И неподкупны, хоть плачь… Вы – и судья беспристрастный, И… беспощадный палач… Песня: http://www.chitalnya.ru/work/760957/
Ночь ничего не сказала, Кутаясь в чёрную шаль. Ей этих песен немало Спел одинокий февраль. Отличные стихи, Андрей, спасибо.
Это, Маша, тебе спасибо! За чудный отзыв. С Теплом, Андрей.
Спасибо за стихи! :flower: :flower: :flower: С теплом и уважением, Мари
Спасибо за отклик, Мари! С Теплом, Андрей.
"Время...самый беспощадный палач"- в этом вся соль, и истина жизни.
Палач... Но не по убеждению, а по долгу службы... Спасибо, Лесенька! С Теплом, Андрей.
Что можно сказать? Поэзия настоящая!
Благодарю Вас, сан Саныч... От всего сердца благодарю! С уважением, Андрей.
Напомнило Булата... Да, жизнь прожить - и понимать, что всё по чести и по заслугам - это достойно.
С П А С И Б О, Нина!!! С Теплом, Андрей.
Андрей этот стих необходимо продолжить! Хоть и созвучно с известной песней, но очень интересно и красиво. Точнейшие определния и обороты. Попробуй. С уважением, Анатолий.
Спасибо, Анатолий! Я очень-очень редко возвращаюсь к уже написанным стихам. А писать продолжение - и вовсе никогда не приходилось... СПАСИБО! С уважением, Андрей.
"Вы никому не подвластны. И неподкупны, хоть плачь… Вы – и судья беспристрастный, И… беспощадный палач…" Жить я обязан не ссорясь, Помнить обязан, что есть Ваше святейшество совесть. Ваше бесстрастие честь. Аедрей извини за назойливость и несдержанность, прочти, что мне привиделось. С уважением, Анатолий.
Спасибо, Анатолий! А никакой назойливости не вижу. Обязательно зайду, прочту. С уважением, Андрей.