Перейти к основному содержанию
ЛАБРАДОР
По ночам мне мечтается-снится, Уж с каких, я не ведаю, пор, Полуостров с названьем таинственным, Полуостров Лабрадор. Между скалами и фиордами Жизнь людей там сурово-сложна. И собаки с умнейшими мордами - Наилучшие им сторожа. Цвета солнышка, цвета песочного Шелковистая мягкая шерсть. Скрасит пёс не одно одиночество - Скрасит жизнь, какова она есть. Днём охотится вместе с хозяином, Ночью дом от воров сторожит... Без помощника, точно, нельзя ему, А без друга совсем не прожить! Знаю, знаю, однажды воочию, Знаю я - не во сне, наяву На ладони возьму я щеночка, Лабрадором назову. Пусть растёт боевой и красивый - Никого нет красивей вокруг, Нежный, ласковый, славный, игривый - Настоящий верный друг!
Лабрадор - замечательная собака! Очень добрая и покладистая, и в то же время - боец! Настоящий аристократ, в высоком смысле понятия. Спасибо за стихи, Нина! С Теплом, Андрей.
Спасибо, Андрей! Если вспомню, ещё про двуногого друга опубликую...
Лабрадором назову." Нинуль! Может тут "его" вставить? Хорошее стихотворение! Люблю собак и чуть-чуть не получила лабрадора в подарок. Не сложилось. Погиб. Но я с собакой! От соседей жить перешла той-терьерочка. С ноября у меня живёт и все рады. И прошлые хозяева тоже. Такая прелесть и умница!
Чтобы собака жила, она должна быть КУПЛЕНА, и не за рубль мифический, а за настоящую цену. Мне об этом кинологи говорили, и сама я в этом не раз убедилась. А лабрадор - удивительная порода: охотник (кроме норных), нянька, личный и домашний охранник и спасатель. Они бывают жёлтой и чёрной масти, а по внешнему виду на дворняжку похожи, только крупные.
А как быть с подаренными? С подобранными на улице, вроде моих Кобы и Клинтона? По-моему, собаководы нарочно такие слухи распускают, в корыстных целях.
Нежное и светлое стихотворение. Спасибо, Ниночка.
Нина,пора открывать клуб любителей собак. Прошу моему Листику прислать членский билет №1(правда я не знаю какой он породы) :bigwink: С любовью,твоя Муха
По блату пришлю билет № 0 - этот уж никто не подделает. И породу новую откроем - особсобак. А расшифровать можно так: особая собака.
Согласны! Считайте Листика членом :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
Я тоже очень люблю животных. Спасибо. Понравилось. Оценка десять. С теплом. Григорий.
Я проникся Вашим настроением. Комментарии излишни. Спасибо, Нина!
Лабрадор, звучно и торжественно. Евгений.
На душе стало светлее от Вашего стихотворения, Нина! Замечательная лирика! С уважением, Саша Л.
САБАКИ!!!
С такой любовью может писать человек с большим сердцем...